Страна.ua (Украина): бешеная Сара. Что известно о жене израильского премьера, которая бросила хлеб-соль на украинскую землю - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:29, 20 августа 2019
Общество

Страна.ua (Украина): бешеная Сара. Что известно о жене израильского премьера, которая бросила хлеб-соль на украинскую землю - «Общество»

Визит в Украину премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху чуть не затмил скандал с его супругой Сарой. Первая леди Израиля вышла из самолета в Киеве в скверном настроении, во время торжественной церемонии с хлебом-солью бросила на землю кусок хлеба, который получила от мужа. «Страна» собрала факты о Саре Нетаньяху, слухи о странном поведении которой постоянно циркулируют в израильской прессе.
Страна.ua (Украина): бешеная Сара. Что известно о жене израильского премьера, которая бросила хлеб-соль на украинскую землю - «Общество»
© AP Photo, Efrem LukatskyВизит в Украину премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху чуть не затмил скандал с его супругой Сарой. Первая леди Израиля вышла из самолета в Киеве в скверном настроении, во время торжественной церемонии с хлебом-солью бросила на землю кусок хлеба, который получила от мужа. «Страна» собрала факты о Саре Нетаньяху, слухи о странном поведении которой постоянно циркулируют в израильской прессе.

Визит в Украину премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху чуть не перекрылся скандалом с его супругой Сарой.


Первая леди Израиля вышла из самолета в Киеве в скверном настроении, во время торжественной церемонии с хлебом-солью бросила на землю кусок хлеба, который получила от мужа. В лайнере до того она отчитала командира за то, что тот, по ее мнению, не приветствовал ее должным образом при посадке.


Жену Нетаньяху нередко обвиняют в том, что она вмешивается в политику, она часто попадает в скандальные истории.


«Страна» собрала факты о Саре Нетаньяху, слухи о странном поведении которой постоянно циркулируют в израильской прессе.


Стюардесса, которая сбивает с ног


60-летняя летняя Сара — третья жена Нетаньяху, который старше ее на 9 лет. Они вместе уже 28 лет.


Первой женой израильского премьера была Мириам Вейцман, с которой он познакомился в Израиле во время армейской службы. По окончании службы они уехали учиться в США, где и поженились. В 1978 году, когда Мириам ждала ребенка, ее супруг встретился в университетской библиотеке с британкой Флер Кейтс, и у них начался роман. Мириам вскоре об этом узнала, и брак закончился разводом.


В 1981 году Нетаньяху женился на Флер Кейтс, однако и этот брак продержался лишь три года.


С Сарой, дочерью известного израильского писателя, педагога и специалиста по Библии Шмуэля Бен-Арци, он познакомился на борту рейса из Нью-Йорка в Тель-Авив — она подрабатывала стюардессой, когда училась на психолога.


Судьбоносная встреча в аэропорту Амстердама получилась как в кино: очаровательная стюардесса сбила с ног импозантного мужчину (тогда еще просто перспективного политика) в магазине Дьюти фри.


«Это была любовь с первого взгляда», — признавался позже Биньямин Нетаньяху. Сара же сделала все возможное, чтобы стать его женой. Предложения руки и сердца, правда, ждала несколько лет, ведь Биби на момент их встречи был женат (сама она была разведена). Сара родила мужу двоих сыновей — Яира и Авнера. Она работает в службе психологической поддержки в Иерусалиме.


Как Биби неудачно сходил «налево»


О влиянии Сары на своего мужа Биби (прозвище Нетаньяху в Израиле) ходят легенды. СМИ пишут, что Сара не разрешает ему видеться с дочерью от первого брака Ноа. При этом сам Нетаньяху пытался завести себе любовниц, но ни к чему хорошему для него это не приводило. Наоборот — ситуацией умело пользовалась Сара.


Через два года после брака, Биньямина Нетаньяху взяли на «понт» — пустили слух, что якобы есть запись его с любовницей. Биби повелся и публично признался в том, что у него был роман со специалистом по маркетингу и его советником по связям с общественностью Рут Бар.


Нетаньяху сообщил, что его шантажируют записью его секса с Рут, если он не оставит политику. Хотя, как потом выяснилось, никакой записи не было.


Сара Нетаньяху супруга простила, но с условием, что она имеет право контролировать и отменять любую его встречу. Они даже подписали у адвоката особое соглашение об этом.


Через пару лет всплыла новость о другой любовнице политика — итальянке Кэтрин Прайс-Мондадори. Нетаньяху на этот раз был возмущен вторжением в личную жизнь, обвинив оппонентов в поисках компромата.


Присваивала деньги от сдачи стеклотары


Сара Нетаньяху внимательно отслеживает негативные новости о себе, и дважды выигрывала судебные дела о клевете со стороны местных изданий. Подала иск Сара и против одного из телеканалов, который сообщил о больших тратах жены Нетаньяху в Лондоне на предметы роскоши.


Бывшие горничные Сары Нетаньяху несколько раз возбуждали против нее судебные иски, обвиняя ее в жестокости и удержании жалованья.


В январе 2010 года домохозяйка семьи Нетаньяху подала на Сару в суд, женщина жаловалась на удержание заработной платы, несправедливые условия труда и оскорбления. В 2014 году аналогичный иск подал экс-телохранитель семьи. В феврале 2016 года Иерусалимский суд приговорил Сару Нетаньяху к штрафу в 170 тысяч шекелей по этому иску.


А совсем недавно Сару обвинили в том, что она часто заказывала домой еду из ресторанов, хотя в резиденции работал штатный повар. Ущерб казне оценили в 96 тысяч долларов. Но премьер-министр за жену стоит горой, а его инстаграм пестрит их совместными романтическими фото.


«Сара Нетаньяху, жена премьер-министра, беспрестанно служит предметом для пересудов, хотя сама первая леди мечтает стать королевой-матерью Израиля. В течение нескольких лет она и ее муж подозревались в коррупции. Подозрения стали реальностью год назад, когда министерство юстиции Израиля предъявило жене Беньямина Нетаньяху обвинение в «систематическом мошенничестве» и «злоупотреблении доверием», — рассказала нам журналистка Сеголен Форгар, которая написала серию статей о семье Нетаньяху для французской прессы.


«Она выставила счет налогоплательщикам за сотни блюд, приготовленных на кухнях лучших ресторанов Иерусалима и доставленных ей на дом. Несмотря на наличие штатного шеф-повара, работающего круглый год в Бейт-Агионе, официальной резиденции главы израильской исполнительной власти. Согласно обвинительному заключению, сумма бюджетных денег, израсходованных на покупки, составляет „более 350 тысяч шекелей" (около 86,5 тысяч евро)», — говорит Форгар.


Также Сару обвиняли в том, что она заставляет прислугу сдавать пустые бутылки, оставшиеся после приемов в премьерской резиденции, а также из-под молока и соков, а полученные четыре тысячи шекелей присвоила, а не отдала в казну (курс доллара к шекелю 1:3,5).


О прихотях и самодурстве Сары хотят легенды. Бывший подсобный рабочий Гай Элияху даже отсудил 30 тысяч долларов за плохое обращение. Он заявлял, что жена Нетаньяху заставляла его приносить еду, а затем обвиняла в том, что она таким образом набирает лишний вес.


Кроме того, женщина неоднократно приказывала ему явиться в резиденцию после полуночи, чтобы разогреть суп или повторно пожелать спокойной ночи.


Также работники рассказывали, что Сара выпивала по три бутылки шампанского в день.


Влиятельная Сара


По словам журналистки, Сару Нетаньяху все воспринимают как влиятельную фигуру, она участвует в принятии решений, от назначения нового директора «Моссада» до выбора сторонников своего мужа на парламентских выборах.


В интервью изданию L'Obs Бен Каспит, израильский политический журналист и автор убийственной биографии Беньямина Нетаньяху, отмечает: «Сара — самый влиятельный человек в Израиле, даже более влиятельный, чем ее муж. Представьте, он вынужден прятаться в ванной, чтобы поговорить по телефону с людьми, которых она невзлюбила».


У себя дома Сара, которая сейчас трудится неполный рабочий день в качестве школьного психолога в мэрии Иерусалима, проявляет себя властным тираном.


«Первой жертвой оказывается ее персонал. Свидетельством тому служат неоднократные жалобы бывших сотрудников. Как признался один из них, Эммануэль Села, в декабре 2014 года перед иерусалимским судом, „крики, оскорбления, сарказм и противоречивые приказы" являются частью повседневной жизни. В 2015 году издание L'Obs сообщило о целой сцене: Мэнни Нафтали, бывший телохранитель, которого назначили управляющим официальной резиденции, был разбужен посреди ночи звонком своей разъяренной хозяйки. В чем провинился управляющий? Он купил молоко в пластиковой упаковке, а не в картонной», — рассказывает Форгар.


© AP Photo, Efrem LukatskyВизит в Украину премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху чуть не затмил скандал с его супругой Сарой. Первая леди Израиля вышла из самолета в Киеве в скверном настроении, во время торжественной церемонии с хлебом-солью бросила на землю кусок хлеба, который получила от мужа. «Страна» собрала факты о Саре Нетаньяху, слухи о странном поведении которой постоянно циркулируют в израильской прессе.Визит в Украину премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху чуть не перекрылся скандалом с его супругой Сарой. Первая леди Израиля вышла из самолета в Киеве в скверном настроении, во время торжественной церемонии с хлебом-солью бросила на землю кусок хлеба, который получила от мужа. В лайнере до того она отчитала командира за то, что тот, по ее мнению, не приветствовал ее должным образом при посадке. Жену Нетаньяху нередко обвиняют в том, что она вмешивается в политику, она часто попадает в скандальные истории. «Страна» собрала факты о Саре Нетаньяху, слухи о странном поведении которой постоянно циркулируют в израильской прессе. Стюардесса, которая сбивает с ног 60-летняя летняя Сара — третья жена Нетаньяху, который старше ее на 9 лет. Они вместе уже 28 лет. Первой женой израильского премьера была Мириам Вейцман, с которой он познакомился в Израиле во время армейской службы. По окончании службы они уехали учиться в США, где и поженились. В 1978 году, когда Мириам ждала ребенка, ее супруг встретился в университетской библиотеке с британкой Флер Кейтс, и у них начался роман. Мириам вскоре об этом узнала, и брак закончился разводом. В 1981 году Нетаньяху женился на Флер Кейтс, однако и этот брак продержался лишь три года. С Сарой, дочерью известного израильского писателя, педагога и специалиста по Библии Шмуэля Бен-Арци, он познакомился на борту рейса из Нью-Йорка в Тель-Авив — она подрабатывала стюардессой, когда училась на психолога. Судьбоносная встреча в аэропорту Амстердама получилась как в кино: очаровательная стюардесса сбила с ног импозантного мужчину (тогда еще просто перспективного политика) в магазине Дьюти фри. «Это была любовь с первого взгляда», — признавался позже Биньямин Нетаньяху. Сара же сделала все возможное, чтобы стать его женой. Предложения руки и сердца, правда, ждала несколько лет, ведь Биби на момент их встречи был женат (сама она была разведена). Сара родила мужу двоих сыновей — Яира и Авнера. Она работает в службе психологической поддержки в Иерусалиме. Как Биби неудачно сходил «налево» О влиянии Сары на своего мужа Биби (прозвище Нетаньяху в Израиле) ходят легенды. СМИ пишут, что Сара не разрешает ему видеться с дочерью от первого брака Ноа. При этом сам Нетаньяху пытался завести себе любовниц, но ни к чему хорошему для него это не приводило. Наоборот — ситуацией умело пользовалась Сара. Через два года после брака, Биньямина Нетаньяху взяли на «понт» — пустили слух, что якобы есть запись его с любовницей. Биби повелся и публично признался в том, что у него был роман со специалистом по маркетингу и его советником по связям с общественностью Рут Бар. Нетаньяху сообщил, что его шантажируют записью его секса с Рут, если он не оставит политику. Хотя, как потом выяснилось, никакой записи не было. Сара Нетаньяху супруга простила, но с условием, что она имеет право контролировать и отменять любую его встречу. Они даже подписали у адвоката особое соглашение об этом. Через пару лет всплыла новость о другой любовнице политика — итальянке Кэтрин Прайс-Мондадори. Нетаньяху на этот раз был возмущен вторжением в личную жизнь, обвинив оппонентов в поисках компромата. Присваивала деньги от сдачи стеклотары Сара Нетаньяху внимательно отслеживает негативные новости о себе, и дважды выигрывала судебные дела о клевете со стороны местных изданий. Подала иск Сара и против одного из телеканалов, который сообщил о больших тратах жены Нетаньяху в Лондоне на предметы роскоши. Бывшие горничные Сары Нетаньяху несколько раз возбуждали против нее судебные иски, обвиняя ее в жестокости и удержании жалованья. В январе 2010 года домохозяйка семьи Нетаньяху подала на Сару в суд, женщина жаловалась на удержание заработной платы, несправедливые условия труда и оскорбления. В 2014 году аналогичный иск подал экс-телохранитель семьи. В феврале 2016 года Иерусалимский суд приговорил Сару Нетаньяху к штрафу в 170 тысяч шекелей по этому иску. А совсем недавно Сару обвинили в том, что она часто заказывала домой еду из ресторанов, хотя в резиденции работал штатный повар. Ущерб казне оценили в 96 тысяч долларов. Но премьер-министр за жену стоит горой, а его инстаграм пестрит их совместными романтическими фото. «Сара Нетаньяху, жена премьер-министра, беспрестанно служит предметом для пересудов, хотя сама первая леди мечтает стать королевой-матерью Израиля. В течение нескольких лет она и ее муж подозревались в коррупции. Подозрения стали реальностью год назад, когда министерство юстиции Израиля предъявило жене Беньямина Нетаньяху обвинение в «систематическом мошенничестве» и «злоупотреблении доверием», — рассказала нам журналистка Сеголен Форгар, которая написала серию статей о семье Нетаньяху для французской прессы. «Она выставила счет налогоплательщикам за сотни блюд, приготовленных на кухнях лучших ресторанов Иерусалима и доставленных ей на дом. Несмотря на наличие штатного шеф-повара, работающего круглый год в Бейт-Агионе, официальной резиденции главы израильской исполнительной власти. Согласно обвинительному заключению, сумма бюджетных денег, израсходованных на покупки, составляет „более 350 тысяч шекелей" (около 86,5 тысяч евро)», — говорит Форгар. Также Сару обвиняли в том, что она заставляет прислугу сдавать пустые бутылки, оставшиеся после приемов в премьерской резиденции, а также из-под молока и соков, а полученные четыре тысячи шекелей присвоила, а не отдала в казну (курс доллара к шекелю 1:3,5). О прихотях и самодурстве Сары хотят легенды. Бывший подсобный рабочий Гай Элияху даже отсудил 30 тысяч долларов за плохое обращение. Он заявлял, что жена Нетаньяху заставляла его приносить еду, а затем обвиняла в том, что она таким образом набирает лишний вес. Кроме того, женщина неоднократно приказывала ему явиться в резиденцию после полуночи, чтобы разогреть суп или повторно пожелать спокойной ночи. Также работники рассказывали, что Сара выпивала по три бутылки шампанского в день. Влиятельная Сара По словам журналистки, Сару Нетаньяху все воспринимают как влиятельную фигуру, она участвует в принятии решений, от назначения нового директора «Моссада» до выбора сторонников своего мужа на парламентских выборах. В интервью изданию L'Obs Бен Каспит, израильский политический журналист и автор убийственной биографии Беньямина Нетаньяху, отмечает: «Сара — самый влиятельный человек в Израиле, даже более влиятельный, чем ее муж. Представьте, он вынужден прятаться в ванной, чтобы поговорить по телефону с людьми, которых она невзлюбила». У себя дома Сара, которая сейчас трудится неполный рабочий день в качестве школьного психолога в мэрии Иерусалима, проявляет себя властным тираном. «Первой жертвой оказывается ее персонал. Свидетельством тому служат неоднократные жалобы бывших сотрудников. Как признался один из них, Эммануэль Села, в декабре 2014 года перед иерусалимским судом, „крики, оскорбления, сарказм и противоречивые приказы" являются частью повседневной жизни. В 2015 году издание L'Obs сообщило о целой сцене: Мэнни Нафтали, бывший телохранитель, которого назначили управляющим официальной резиденции, был разбужен посреди ночи звонком своей разъяренной хозяйки. В чем провинился управляющий? Он купил молоко в пластиковой упаковке, а не в картонной», — рассказывает Форгар.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика