Al Quds (Великобритания): женщины за рулем автобусов в Марокко - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:02, 11 октября 2019
Общество

Al Quds (Великобритания): женщины за рулем автобусов в Марокко - «Общество»

Что известно о Марокко? Это мусульманская страна, расположенная на северо-западе Африки, с суровыми законами шариата и прочими условностями. Однако это не совсем так. В королевстве уважают европейские ценности. Представительницам прекрасного пола тут позволено намного больше, чем в других исламских государствах.
Al Quds (Великобритания): женщины за рулем автобусов в Марокко - «Общество»
© AP Photo, Abdeljalil BounharЧто известно о Марокко? Это мусульманская страна, расположенная на северо-западе Африки, с суровыми законами шариата и прочими условностями. Однако это не совсем так. В королевстве уважают европейские ценности. Представительницам прекрасного пола тут позволено намного больше, чем в других исламских государствах.

Испанская транспортная компания ALSA договорилась с марокканскими властями о найме женщин в качестве водителей для своих автобусов в рамках политики гендерного равенства, которую продвигает испанский Институт содействия занятости населения. Менеджер по работе с клиентами Мигель Артиак подтвердил, что компания ALSA, основанная в 1923 году, стремится к достижению полного равенства между мужчинами и женщинами в сфере занятости, считая главным критерием при приеме на работу уровень квалификации, а не гендерные различия.


По словам Артиака, принцип гендерного равенства был применен в североафриканском королевстве. Так, например, отдел кадров в марокканском филиале компании возглавляет женщина. Последнее достижение ALSA следует особо отметить. Теперь женщинам в Марокко позволили работать водителями автобусов.


ALSA — одна из крупнейших транспортных компаний в Марокко, возглавляющая сектор городского транспорта благодаря контрактам, заключенным с марокканскими властями. Автобусный парк компании состоит из 257 автобусов в Марракеше, 206 автобусов в Агадире, 150 автобусов в Танжере и 40 автобусов в Хурибге. Недавно ALSA стала предоставлять услуги пассажирских перевозок в Рабате и Сале, где было введено в эксплуатацию 350 автобусов. Таким образом, решение компании позволило ей возглавить сектор городского транспорта в четырех из шести самых густонаселенных городов Марокко.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© AP Photo, Abdeljalil BounharЧто известно о Марокко? Это мусульманская страна, расположенная на северо-западе Африки, с суровыми законами шариата и прочими условностями. Однако это не совсем так. В королевстве уважают европейские ценности. Представительницам прекрасного пола тут позволено намного больше, чем в других исламских государствах.Испанская транспортная компания ALSA договорилась с марокканскими властями о найме женщин в качестве водителей для своих автобусов в рамках политики гендерного равенства, которую продвигает испанский Институт содействия занятости населения. Менеджер по работе с клиентами Мигель Артиак подтвердил, что компания ALSA, основанная в 1923 году, стремится к достижению полного равенства между мужчинами и женщинами в сфере занятости, считая главным критерием при приеме на работу уровень квалификации, а не гендерные различия. По словам Артиака, принцип гендерного равенства был применен в североафриканском королевстве. Так, например, отдел кадров в марокканском филиале компании возглавляет женщина. Последнее достижение ALSA следует особо отметить. Теперь женщинам в Марокко позволили работать водителями автобусов. ALSA — одна из крупнейших транспортных компаний в Марокко, возглавляющая сектор городского транспорта благодаря контрактам, заключенным с марокканскими властями. Автобусный парк компании состоит из 257 автобусов в Марракеше, 206 автобусов в Агадире, 150 автобусов в Танжере и 40 автобусов в Хурибге. Недавно ALSA стала предоставлять услуги пассажирских перевозок в Рабате и Сале, где было введено в эксплуатацию 350 автобусов. Таким образом, решение компании позволило ей возглавить сектор городского транспорта в четырех из шести самых густонаселенных городов Марокко.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика