Возрастной макияж поможет оставаться молодой и привлекательной женщиной - «Общество» » «Новости Дня»
Владимир
Опубликовано: 16:01, 02 ноября 2019
Общество

Возрастной макияж поможет оставаться молодой и привлекательной женщиной - «Общество»

Для женщин за 40 лет существуют свои секреты нанесения макияжа, которые советуют профессионалы. Правильно нанесенный возрастной макияж поможет не только подчеркнуть достоинства женщины, но и убрать десяток лет с ее лица. Подготавливаем лицо: база, контуринг и корректор [img=left]"[/img] Перед...[/h]
Возрастной макияж поможет оставаться молодой и привлекательной женщиной - «Общество»

Для женщин за 40 лет существуют свои секреты нанесения макияжа, которые советуют профессионалы. Правильно нанесенный возрастной макияж поможет не только подчеркнуть достоинства женщины, но и убрать десяток лет с ее лица.



Подготавливаем лицо: база, контуринг и корректор




[img]"[/img]


Перед тем как наносить косметику, нужно использовать увлажняющий крем. С годами кожа женщины становится менее упругой и более сухой, поэтому лучше использовать более насыщенный увлажняющий крем. Для выравнивания тональности кожи на лицо наносят тональный крем. Его не нужно наносить много, достаточно несколько капель. Сначала с помощью пальцев крем наносится на лицо и распределяется по нему. Затем можно кисточкой окончательно распределить крем по лицу с помощью круговых движений. Важно подбирать тональный крем в тон кожи, чтобы придать лицу больше естественности.



Далее наносят средства, которые помогут замаскировать все недостатки лица. Речь идет о консилере, который поможет при возрастном макияже замаскировать синяки и темные круги под глазами, пигментные пятна, откорректировать маленькие морщины и скрыть небольшую сосудистую сеточку на лице. Для многих женщин консилер – это палочка-выручалочка. Консилер можно отнести к разновидности тонального крема с отличным увлажняющим эффектом.



Корректор наносится только точечно и предназначен для коррекции всяких небольших нюансов на коже. Корректор поможет замаскировать прыщики на лице, подчеркнуть скулы или овал лица. Профессионалы рекомендуют для того, чтобы визуально убрать второй подбородок, с помощью корректора можно затемнить область под подбородком. При коррекции нужно не забыть растушевать все нанесенные линии от светлых к более темным на лице. И завершающий штрих – это рассыпчатая пудра, которую распределяют равномерно по всему лицу. Но только совсем немного, иначе она может подчеркнуть мелкие морщины на лице.



Как правильно выделить глаза и губы при возрастном макияже




[img]"[/img]


Лицо уже подготовлено, но макияж еще не закончен, если глаза и губы остались без внимания. Если ранее использовались подводки для глаз, то при возрастном макияже их можно смело использовать. Стрелка делается мягким черным карандашом и конец ее поднимается. Этот прием помогает приподнять веко. Тени нужно выбирать не очень яркие и не блестящие.



Для возрастного макияжа они должны быть мягких и сдержанных тонов. Хайлатер можно нанести под бровь и в уголок глаза. Тогда глаза будут казаться более раскрытыми и подчеркнут всю их красоту. Тушь должна удлинять ресницы. О бровях тоже не следует забывать и подвести их карандашом с оттенком на 1 тон темнее, чем цвет волос. Это поможет избежать неприятного «эффекта опущенных век», что при возрастном макияже часто бывает.



Оттенок помады при возрастном макияже не должен быть ярким и вызывающим для окружающих. Лучше выбирать мягкие и сдерживающие тона. С помощью карандаша для губ можно немного сместить контур ближе к центру и стушевать его. Такой прием поможет приподнять уголки губ и сделать их немного полнее.



Советы профессионалов при возрастном макияже




[img]"[/img]


Секретов при нанесении макияжа достаточно много, и возрастного в том числе.



Тональные средства, конечно, должны подходить по тону коже, но для возрастного макияжа лучше, чтобы присутствовали оттенки теплых тонов. Это поможет придать коже более моложавый эффект.



Тональное средство можно наносить не только кистью, но и с помощью чуть влажного спонжа. Это придаст коже более равномерный эффект.



Для брюнеток лучше использовать карандаш для бровей на тон светлее, а если волосы светлые, то нужно выбирать более темный тон. Так брови будут выглядеть более естественно.



Женщина в любом возрасте хороша, и свою красоту нужно поддерживать и подчеркивать. Правила возрастного макияжа в этом смогут помочь.


Для женщин за 40 лет существуют свои секреты нанесения макияжа, которые советуют профессионалы. Правильно нанесенный возрастной макияж поможет не только подчеркнуть достоинства женщины, но и убрать десяток лет с ее лица. Подготавливаем лицо: база, контуринг и корректор _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика