Общество
The Times (Великобритания): водительские права Леонида Брежнева выставлены на аукционе - «Общество»
© РИА Новости, Юрий Абрамочкин | Перейти в фотобанкВодительские права бывшего советского лидера Леонида Брежнева были выставлены на торги в Москве со стартовой ценой 1,5 миллиона рублей. Документ был издан 10 декабря 1976 года, вероятно, в качестве шутливого подарка к 70-летию вождя. Как известно, у Брежнева была большая коллекция роскошных автомобилей.
Водительские права бывшего советского лидера Леонида Брежнева были выставлены на торги в Москве со стартовой ценой 1,5 миллиона рублей.
Документ был издан 10 декабря 1976 года московским полицейским начальником, вероятно, в качестве шутливого подарка к 70-летию вождя.
Он хранился в загородном доме Брежнева под Москвой до его смерти в 1982 году. Аукционист отметил, что в документе нет пробитых отверстий, которые советские гаишники использовали для обозначения нарушения правил дорожного движения.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Дед Мороз рассказал «АиФ» о диете после 100 лет - «Общество»
Огромный провокационный билборд «Иисус – палестинец» появился в Нью-Йорке - «Общество»
Метеоролог Тишковец назвал погоду в зоне СВО идеальной для уничтожения ВСУ - «Общество»
Казахстан на три месяца запретит экспорт моркови - «Общество»
В Театре имени Маяковского началось прощание с Анатолием Лобоцким - «Общество»
Читайте также:
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Facebook не нашел доказательств вмешательства России в референдум по Brexit - «Новости дня»
Как советские моряки в 1982 году отстояли тихоокеанский рубеж - «Новости Дня»

