Сопротивление против видеонаблюдения: Москва хочет быть во всеоружии (Der Spiegel, Германия) - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:28, 08 ноября 2019
Общество

Сопротивление против видеонаблюдения: Москва хочет быть во всеоружии (Der Spiegel, Германия) - «Общество»

В Москве планируют установить 200 тысяч видеокамер с функцией распознавания лиц. Речь идет о борьбе с преступностью и о том, чтобы сделать Москву самым безопасным мегаполисом мира. Но не всем эти планы властей по душе: многие протестуют против вторжения в частную жизнь, пишет немецкий «Шпигель».
Сопротивление против видеонаблюдения: Москва хочет быть во всеоружии (Der Spiegel, Германия) - «Общество»
© РИА Новости, Виталий Белоусов | Перейти в фотобанкВ Москве планируют установить 200 тысяч видеокамер с функцией распознавания лиц. Речь идет о борьбе с преступностью и о том, чтобы сделать Москву самым безопасным мегаполисом мира. Но не всем эти планы властей по душе: многие протестуют против вторжения в частную жизнь, пишет немецкий «Шпигель».

В Москве планируют установить 200 тысяч видеокамер с функцией распознавания лиц. Пример подает Китай. Но действительно ли речь только о том, чтобы эффективно бороться с преступностью? Активистка Алена Попова выступает против этих планов властей.


Алена Попова часто видела эти кадры с одной из камер видеонаблюдения: вот она у здания Государственной Думы в Москве, в правой руке — фотография в полный рост Леонида Слуцкого, председателя комитета Госдумы по внешней политике. Говорят, он оскорблял журналисток, работающих в парламенте, и даже приставал к ним.


Каждый раз, когда она поворачивает голову вправо, включается «зум», и камера увеличивает ее изображение. Раз, два, три — считает она. За четыре часа на видеозаписи она насчитала в общей сложности 40 раз.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Виталий Белоусов | Перейти в фотобанкВ Москве планируют установить 200 тысяч видеокамер с функцией распознавания лиц. Речь идет о борьбе с преступностью и о том, чтобы сделать Москву самым безопасным мегаполисом мира. Но не всем эти планы властей по душе: многие протестуют против вторжения в частную жизнь, пишет немецкий «Шпигель».В Москве планируют установить 200 тысяч видеокамер с функцией распознавания лиц. Пример подает Китай. Но действительно ли речь только о том, чтобы эффективно бороться с преступностью? Активистка Алена Попова выступает против этих планов властей. Алена Попова часто видела эти кадры с одной из камер видеонаблюдения: вот она у здания Государственной Думы в Москве, в правой руке — фотография в полный рост Леонида Слуцкого, председателя комитета Госдумы по внешней политике. Говорят, он оскорблял журналисток, работающих в парламенте, и даже приставал к ним. Каждый раз, когда она поворачивает голову вправо, включается «зум», и камера увеличивает ее изображение. Раз, два, три — считает она. За четыре часа на видеозаписи она насчитала в общей сложности 40 раз.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика