В Москве сократилось предложение новостроек - «Общество» » «Новости Дня»
Flannagan
Опубликовано: 20:25, 20 ноября 2019
Общество

В Москве сократилось предложение новостроек - «Общество»

По данным экспертов рынка недвижимости, в Москве уменьшилось количество строящихся жилых комплексов, что связано с нововведениями, регулирующими рынок долевого строительства. Об этом сообщает портал про новостройки Москвы domkred.ru. Сокращение количества новостроек, выводимых на рынок Москвы, свидетельствует...
В Москве сократилось предложение новостроек - «Общество»

По данным экспертов рынка недвижимости, в Москве уменьшилось количество строящихся жилых комплексов, что связано с нововведениями, регулирующими рынок долевого строительства. Об этом сообщает портал про новостройки Москвы domkred.ru.



Сокращение количества новостроек, выводимых на рынок Москвы, свидетельствует о том, что не все застройщики готовы к работе в новых условиях, в частности, к продаже квартир и привлечению средств дольщиков с использованием счетов эскроу.



Стоит отметить, что с 1 июля на территории России вступили в силу требования законодательства о переходе компаний - застройщиков на финансирование проектов жилищного строительства с использованием эскроу-счетов. Застройщики могут привлекать банковское кредитование для финансирования строительства, а средства граждан, приобретающих жилье в новостройках, становятся доступными для застройщиков после завершения строительства жилья и его сдачи в эксплуатацию.



При этом, интересно отметить, что по мнению аналитиков рынка недвижимости, введение новой процедуры финансирования строительства не привело к существенному увеличению цен на новостройки.


По данным экспертов рынка недвижимости, в Москве уменьшилось количество строящихся жилых комплексов, что связано с нововведениями, регулирующими рынок долевого строительства. Об этом сообщает портал про новостройки Москвы domkred.ru. Сокращение количества новостроек, выводимых на рынок Москвы, свидетельствует о том, что не все застройщики готовы к работе в новых условиях, в частности, к продаже квартир и привлечению средств дольщиков с использованием счетов эскроу. Стоит отметить, что с 1 июля на территории России вступили в силу требования законодательства о переходе компаний - застройщиков на финансирование проектов жилищного строительства с использованием эскроу-счетов. Застройщики могут привлекать банковское кредитование для финансирования строительства, а средства граждан, приобретающих жилье в новостройках, становятся доступными для застройщиков после завершения строительства жилья и его сдачи в эксплуатацию. При этом, интересно отметить, что по мнению аналитиков рынка недвижимости, введение новой процедуры финансирования строительства не привело к существенному увеличению цен на новостройки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика