В Екатеринбурге растет стоимость жилья, но еще есть возможность купить квартиру выгодно » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:42, 30 сентября 2019
Недвижимость / Другие / Выборы / Итоги года / Все новости / Общество / Россия

В Екатеринбурге растет стоимость жилья, но еще есть возможность купить квартиру выгодно

Фото: пресс-служба фестиваля Домофест ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, . В Екатеринбурге идет рост цен на квартиры. В Екатеринбурге повышается стоимость жилья. Тенденция показывает, что с начала 2019 года квартиры подорожали на 4-6 %. В 2020 году эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на недвижимость...
В Екатеринбурге растет стоимость жилья, но еще есть возможность купить квартиру выгодно

Фото: пресс-служба фестиваля Домофест


ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, . В Екатеринбурге идет рост цен на квартиры.


В Екатеринбурге повышается стоимость жилья. Тенденция показывает, что с начала 2019 года квартиры подорожали на 4-6 %. В 2020 году эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на недвижимость. Основная причина роста цен, которую называют эксперты, это новые правила долевого строительства – эскроу-счета. Таким образом, появление эскроу-счетов, инфляция и подорожание стройматериалов формирует рост цен на недвижимость.


Специалисты советуют покупателям успевать приобретать жилье в 2019 году. На это есть ряд причин:


В городе большой выбор новостроек, которые еще не перешли на новую систему эскроу-счетов. Кроме этого, на данный момент идет жесткая конкуренция между застройщиками, которые хотят привлечь к себе покупателей. Конкуренция возникла из-за большого количества построенных квадратных метров жилья – 3,1 млн, и это рекордное количество на данный момент.
Банки предлагают выгодные ставки по ипотеке. Первым снижает процент Сбербанк, с 1 октября ставка по ипотеке составит 7,3 %. Есть вероятность, что к этой тенденции присоединятся и другие банки, поэтому дальнейшее снижение ставок в долгосрочной перспективе гарантировано.
12 октября 2019 г. застройщики Екатеринбурга соберутся на выставке недвижимости Домофест, которая пройдет в десятый раз на площадке Центра Дизайна, ул. Горького, 4А, с 10.00 до 19.00. Вход бесплатный для всех.


Для покупателей это уникальная возможность за один день включиться в рынок недвижимости Екатеринбурга. Это позволит сэкономить свое время и силы, чтобы разобраться с большим потоком информации, связанной с приобретением жилья. Всего за один день возможно посмотреть максимальное количество вариантов на рынке недвижимости, выбрать лучшую для себя квартиру в новостройке, а также получить скидку на жилье.



На Домофесте созданы все условия для того, чтобы покупателю было максимально комфортно и удобно. Здесь есть возможность познакомиться лично с застройщиком, посмотреть различные проекты, получить консультацию по расчету ипотеки в лучших банках России. В итоге покупатель сможет выбрать свою будущую квартиру без стресса и с минимальной затратой энергии.


Свое участие в Домофесте 12 октября 2019 г. уже заявили ЮИТ Уралстрой, Атомстройкомплекс, ЛСР, Брусника, Астра-Девелопмент, Проспект Девелопмент, ГК Астон, Гринвич – жилая недвижимость, Среднеуральская СК, АСЦ «Правобережный», а также ЖК Clever Park, ЖК Миллениум, ЖК Квартал Федерация, ЖК Репин Парк, Villa66, Zemlya96. Среди банков – ВТБ, Газпромбанк, банк ДОМ.РФ и жилищные кооперативы. Курортную недвижимость представят застройщики с Кипра и Турции. Кроме того, на Домофесте будут представлены компании с услугами по ремонту и дизайну.


Фото: пресс-служба фестиваля Домофест


Фото: пресс-служба фестиваля Домофест ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, . В Екатеринбурге идет рост цен на квартиры. В Екатеринбурге повышается стоимость жилья. Тенденция показывает, что с начала 2019 года квартиры подорожали на 4-6 %. В 2020 году эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на недвижимость. Основная причина роста цен, которую называют эксперты, это новые правила долевого строительства – эскроу-счета. Таким образом, появление эскроу-счетов, инфляция и подорожание стройматериалов формирует рост цен на недвижимость. Специалисты советуют покупателям успевать приобретать жилье в 2019 году. На это есть ряд причин: В городе большой выбор новостроек, которые еще не перешли на новую систему эскроу-счетов. Кроме этого, на данный момент идет жесткая конкуренция между застройщиками, которые хотят привлечь к себе покупателей. Конкуренция возникла из-за большого количества построенных квадратных метров жилья – 3,1 млн, и это рекордное количество на данный момент. Банки предлагают выгодные ставки по ипотеке. Первым снижает процент Сбербанк, с 1 октября ставка по ипотеке составит 7,3 %. Есть вероятность, что к этой тенденции присоединятся и другие банки, поэтому дальнейшее снижение ставок в долгосрочной перспективе гарантировано. 12 октября 2019 г. застройщики Екатеринбурга соберутся на выставке недвижимости Домофест, которая пройдет в десятый раз на площадке Центра Дизайна, ул. Горького, 4А, с 10.00 до 19.00. Вход бесплатный для всех. Для покупателей это уникальная возможность за один день включиться в рынок недвижимости Екатеринбурга. Это позволит сэкономить свое время и силы, чтобы разобраться с большим потоком информации, связанной с приобретением жилья. Всего за один день возможно посмотреть максимальное количество вариантов на рынке недвижимости, выбрать лучшую для себя квартиру в новостройке, а также получить скидку на жилье. На Домофесте созданы все условия для того, чтобы покупателю было максимально комфортно и удобно. Здесь есть возможность познакомиться лично с застройщиком, посмотреть различные проекты, получить консультацию по расчету ипотеки в лучших банках России. В итоге покупатель сможет выбрать свою будущую квартиру без стресса и с минимальной затратой энергии. Свое участие в Домофесте 12 октября 2019 г. уже заявили ЮИТ Уралстрой, Атомстройкомплекс, ЛСР, Брусника, Астра-Девелопмент, Проспект Девелопмент, ГК Астон, Гринвич – жилая недвижимость, Среднеуральская СК, АСЦ «Правобережный», а также ЖК Clever Park, ЖК Миллениум, ЖК Квартал Федерация, ЖК Репин Парк, Villa66, Zemlya96. Среди банков – ВТБ, Газпромбанк, банк ДОМ.РФ и жилищные кооперативы. Курортную недвижимость представят застройщики с Кипра и Турции. Кроме того, на Домофесте будут представлены компании с услугами по ремонту и дизайну. Фото: пресс-служба фестиваля Домофест

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика