Даже через два дня после свадьбы в семье Вахобиддина Раджабалиева продолжалась уборка. Его новоиспеченная невестка Нилюфар усердно подметала во дворе их дома в Карши, городе на юге Узбекистана. Когда мимо проходил старейшина семьи, она накрыла лицо вуалью и трижды поклонилась.
В углу небольшого двора были свалены в кучу столы и стулья. На полу у входа лежали высыхающие букеты в блестящих, разноцветных обертках. На летней кухне стояли коробки с пустыми бутылками из-под водки, вина и шампанского.
Торжественное мероприятие по случаю бракосочетания Нилюфар и сына Раджабалиева обошлось в шесть тысяч долларов. В стране, где среднемесячная зарплата составляет около 200 долларов, это огромные деньги. Тем не менее 55-летний Раджабалиев, учитель местного колледжа, в приподнятом настроении.
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.