КБ «Южное» просит у ГКАУ 75 миллионов гривен - «Общество» » «Новости Дня»
Fitzgerald
Опубликовано: 16:13, 09 декабря 2019
Общество / Украина

КБ «Южное» просит у ГКАУ 75 миллионов гривен - «Общество»

Сообщается, что именно такую сумму в ноябре у Государственного космического агентства Украины попросил Михаил Бондарь, который сейчас является заместителем директора конструкторского бюро. В это...
КБ «Южное» просит у ГКАУ 75 миллионов гривен - «Общество»
КБ «Южное» просит у ГКАУ 75 миллионов гривен - «Общество»

Сообщается, что именно такую сумму в ноябре у Государственного космического агентства Украины попросил Михаил Бондарь, который сейчас является заместителем директора конструкторского бюро.


В это время в ОАЭ проходила выставка Dubai Airshow 2019. На ней присутствовал и директор КБ «Южное» Александр Дегтярев. На мероприятии он презентовал премьер-министру ОАЭ новейшую разработку конструкторов - лунный посадочный модуль.


Михаил Бондарь адресовал письмо с просьбой о финансировании и.о. председателя ГКАУ Владимиру Михееву. В этом обращении сообщается, что «Южное» просит Государственное космическое агентство Украины предоставить кратковременный кредит, размер которого составляет $3.2 млн. В качестве источника кредита предлагается использовать остаток средств от реализации «Циклона-4». В письме также сказано, что конструкторское бюро рассматривало варианты кредитования в банках и финансовых организациях, но из-за необходимости подготовки пакета документов и сроков возможного получения кредита такую идею пришлось отвергнуть.


Причиной возникновения финансовых трудностей Бондарь называет задержку оплаты от одного из клиентов. Средства будут направлены на выплату зарплат сотрудникам КБ. Бюро, в свою очередь, обещает вернуть средства сразу, как только получит деньги от заказчика. При этом никаких конкретных сроков не называется.


zapravo.net




Вероятнее всего, речь о контракте с Maritime Launch Services. Для украинской ракеты уже строится космодром в Канаде. Проверить прототип и провести его испытания планировалось уже этой осенью, но она закончилась, и заказчик так и не получил обещанного. КБЮ, судя по всему, гораздо больше интересуют новые потенциальные партнеры и презентация проектов, которые, по факту, существуют только в трехмерной визуализации и небольших макетах.


Свой заказ в этом году от КБЮ ждут не только канадцы. Также подходит срок сдачи заказа Саудовской Аравии, который, вероятно, они не получат в обозримом будущем. Речь идет о ОТРК «Гром-2», который также планировалось испытать уже в этом году.


Очевидно, что у КБЮ большие финансовые трудности, предприятие вынуждено занимать на зарплаты своим сотрудникам. Скорее всего, руководству бюро неизвестно, что для доходности предприятия необходимо, чтобы его доходы превышали расходы.


...

Сообщается, что именно такую сумму в ноябре у Государственного космического агентства Украины попросил Михаил Бондарь, который сейчас является заместителем директора конструкторского бюро. В это время в ОАЭ проходила выставка Dubai Airshow 2019. На ней присутствовал и директор КБ «Южное» Александр Дегтярев. На мероприятии он презентовал премьер-министру ОАЭ новейшую разработку конструкторов - лунный посадочный модуль. Михаил Бондарь адресовал письмо с просьбой о финансировании и.о. председателя ГКАУ Владимиру Михееву. В этом обращении сообщается, что «Южное» просит Государственное космическое агентство Украины предоставить кратковременный кредит, размер которого составляет $3.2 млн. В качестве источника кредита предлагается использовать остаток средств от реализации «Циклона-4». В письме также сказано, что конструкторское бюро рассматривало варианты кредитования в банках и финансовых организациях, но из-за необходимости подготовки пакета документов и сроков возможного получения кредита такую идею пришлось отвергнуть. Причиной возникновения финансовых трудностей Бондарь называет задержку оплаты от одного из клиентов. Средства будут направлены на выплату зарплат сотрудникам КБ. Бюро, в свою очередь, обещает вернуть средства сразу, как только получит деньги от заказчика. При этом никаких конкретных сроков не называется. zapravo.net Вероятнее всего, речь о контракте с Maritime Launch Services. Для украинской ракеты уже строится космодром в Канаде. Проверить прототип и провести его испытания планировалось уже этой осенью, но она закончилась, и заказчик так и не получил обещанного. КБЮ, судя по всему, гораздо больше интересуют новые потенциальные партнеры и презентация проектов, которые, по факту, существуют только в трехмерной визуализации и небольших макетах. Свой заказ в этом году от КБЮ ждут не только канадцы. Также подходит срок сдачи заказа Саудовской Аравии, который, вероятно, они не получат в обозримом будущем. Речь идет о ОТРК «Гром-2», который также планировалось испытать уже в этом году. Очевидно, что у КБЮ большие финансовые трудности, предприятие вынуждено занимать на зарплаты своим сотрудникам. Скорее всего, руководству бюро неизвестно, что для доходности предприятия необходимо, чтобы его доходы превышали расходы. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика