Ледяное купание и глубокое дыхание: как «возвращение к природе» заставило меня почувствовать себя сверхчеловеком (The Guardian, Великобритания) - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:16, 13 декабря 2019
Общество

Ледяное купание и глубокое дыхание: как «возвращение к природе» заставило меня почувствовать себя сверхчеловеком (The Guardian, Великобритания) - «Общество»

Журналист The Guardian опробовал методику тренировок, основанных на философии возвращения к природе, и залез в ледяную ванну. Ему понравилось. Современный образ жизни лишает нас естественного поведения и естественного движения, признает он.
Ледяное купание и глубокое дыхание: как «возвращение к природе» заставило меня почувствовать себя сверхчеловеком (The Guardian, Великобритания) - «Общество»
Ледяное купание и глубокое дыхание: как «возвращение к природе» заставило меня почувствовать себя сверхчеловеком (The Guardian, Великобритания) - «Общество»
© РИА Новости | Перейти в фотобанкЖурналист The Guardian опробовал методику тренировок, основанных на философии возвращения к природе, и залез в ледяную ванну. Ему понравилось. Современный образ жизни лишает нас естественного поведения и естественного движения, признает он.

Декабрь. Я ныряю на улице в большую морозильную камеру с водой и льдом. Мое тело возмущено, у меня перехватывает дыхание. Такое впечатление, что мое сердце вот-вот остановится.


Я подозревал, что тренировка с Тони Риддлом (Tony Riddle), спортсменом и тренером, пропагандирующим естественный образ жизни, плохо для меня закончится. Мы здороваемся чересчур ранним, на мой вкус, утром. Он выглядит пугающе крепким. У него целеустремленный взгляд викинга, ведущего корабль к берегу. На ногах у него «ножные перчатки» — ну знаете, такие мокасины с пальцами, при виде которых кажется, что тебе навстречу идет четверорукая горилла.


«В каждом человеке скрыт огромный потенциал выносливости», — говорит он. Это, во-первых, звучит слишком вдохновляюще для утра вторника, а во-вторых, неправда. Под внешностью неженки и лентяя во мне скрывается еще больший неженка и лентяй, которого удерживают в узде только периодические взятки чем-то вкусным и необходимость как-то платить налоги.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости | Перейти в фотобанкЖурналист The Guardian опробовал методику тренировок, основанных на философии возвращения к природе, и залез в ледяную ванну. Ему понравилось. Современный образ жизни лишает нас естественного поведения и естественного движения, признает он.Декабрь. Я ныряю на улице в большую морозильную камеру с водой и льдом. Мое тело возмущено, у меня перехватывает дыхание. Такое впечатление, что мое сердце вот-вот остановится. Я подозревал, что тренировка с Тони Риддлом (Tony Riddle), спортсменом и тренером, пропагандирующим естественный образ жизни, плохо для меня закончится. Мы здороваемся чересчур ранним, на мой вкус, утром. Он выглядит пугающе крепким. У него целеустремленный взгляд викинга, ведущего корабль к берегу. На ногах у него «ножные перчатки» — ну знаете, такие мокасины с пальцами, при виде которых кажется, что тебе навстречу идет четверорукая горилла. «В каждом человеке скрыт огромный потенциал выносливости», — говорит он. Это, во-первых, звучит слишком вдохновляюще для утра вторника, а во-вторых, неправда. Под внешностью неженки и лентяя во мне скрывается еще больший неженка и лентяй, которого удерживают в узде только периодические взятки чем-то вкусным и необходимость как-то платить налоги.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика