Общество
Extra Bladet (Дания): пятьдесят голодных белых медведей осаждают российский поселок - «Общество»
© РИА Новости, Вера Костамо | Перейти в фотобанкИз-за необычайно теплой погоды жителей Крайнего Севера России осаждают белые медведи, которые не могут охотиться как обычно и вынуждены рыться в мусоре. В связи с этим одни датские читатели насмехаются над экологическим сознанием россиян, а другие предлагают оригинальные способы решения проблемы.
Зима в одном из поселков Крайнего Севера России выдалась необычайно теплой, и в поисках пищи белые медведи устремились поближе к людям, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF).
Чукотское село Рыркайпий осаждают свыше 50 белых медведей.
Обычно белые медведи находят пищу в море, но в этом году необходимого ледяного покрова вблизи села не установилось.
Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В центре Кургана отложили запуск горячей воды
В Екатеринбурге вырастут зарплаты бюджетников
Паслер запустил официальный канал в российском мессенджере Max
Грузовикам запретили проезжать через одну из деревень Тюменской области
В Екатеринбурге суд закрыл суши-бар на Уралмаше из-за инфекционного заболевания у посетителя
Читайте также:

The Telegraph (Великобритания): российские поселки в Арктике готовятся к «вторжениям» белых медведей - «Общество»

Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»

Пионеры и соль Донбасса - «Военное обозрение»

ФОТО: Представители ДНР в СЦКК зафиксировали последствия обстрелов армией Украины села Октябрь