Общество
Extra Bladet (Дания): пятьдесят голодных белых медведей осаждают российский поселок - «Общество»

© РИА Новости, Вера Костамо | Перейти в фотобанкИз-за необычайно теплой погоды жителей Крайнего Севера России осаждают белые медведи, которые не могут охотиться как обычно и вынуждены рыться в мусоре. В связи с этим одни датские читатели насмехаются над экологическим сознанием россиян, а другие предлагают оригинальные способы решения проблемы.
Зима в одном из поселков Крайнего Севера России выдалась необычайно теплой, и в поисках пищи белые медведи устремились поближе к людям, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF).
Чукотское село Рыркайпий осаждают свыше 50 белых медведей.
Обычно белые медведи находят пищу в море, но в этом году необходимого ледяного покрова вблизи села не установилось.
Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Трупы в «мешке». ВСУ попали в адскую ловушку, из которой живыми не уйти - «Спецоперация»
Сводка СВО на утро 14 июля. Странный небесный объект атаковал локатор ВСУ - «Спецоперация»
Похоже на бегство. Из Купянска на запад потянулись колонны бандеровцев - «Спецоперация»
Бункеры испепелит огонь. Русские огнеметы вызывают у Киева животный ужас - «Спецоперация»
Сводка СВО за 13 июля. Киев ждет выбор между разгромом и позорным бегством - «Спецоперация»