Svenska Dagbladet (Швеция): в Фукусиме нет никаких трехглазых рыб - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 13 марта 2021
Общество

Svenska Dagbladet (Швеция): в Фукусиме нет никаких трехглазых рыб - «Общество»

Автор статьи в Svenska Dagbladet высказывается в защиту атомной энергии. Те, кто требует от нее отказаться, обычно ссылаются на атомные аварии, особенно на Чернобыль и Фукусиму. Но если проследить статистику, становится ясно, что от последствий хаотической эвакуации погибло больше людей, чем от радиации.
Svenska Dagbladet (Швеция): в Фукусиме нет никаких трехглазых рыб - «Общество»
© AP Photo, Wally SantanaАвтор статьи в Svenska Dagbladet высказывается в защиту атомной энергии. Те, кто требует от нее отказаться, обычно ссылаются на атомные аварии, особенно на Чернобыль и Фукусиму. Но если проследить статистику, становится ясно, что от последствий хаотической эвакуации погибло больше людей, чем от радиации.

Через десять лет после атомной аварии в японской префектуре Фукусима можно подвести итоги и подсчитать человеческие потери.


Они высоки — но не из-за радиации.


По оценкам, более 2 тысяч жителей префектуры Фукусима погибли из-за того, что эвакуация зачастую проходила в условиях полного хаоса. Лишь один человек скончался от большой дозы радиации — спасатель, у которого развилась лейкемия. Но зато около 16 тысяч человек утонули или пропали без вести после цунами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© AP Photo, Wally SantanaАвтор статьи в Svenska Dagbladet высказывается в защиту атомной энергии. Те, кто требует от нее отказаться, обычно ссылаются на атомные аварии, особенно на Чернобыль и Фукусиму. Но если проследить статистику, становится ясно, что от последствий хаотической эвакуации погибло больше людей, чем от радиации.Через десять лет после атомной аварии в японской префектуре Фукусима можно подвести итоги и подсчитать человеческие потери. Они высоки — но не из-за радиации. По оценкам, более 2 тысяч жителей префектуры Фукусима погибли из-за того, что эвакуация зачастую проходила в условиях полного хаоса. Лишь один человек скончался от большой дозы радиации — спасатель, у которого развилась лейкемия. Но зато около 16 тысяч человек утонули или пропали без вести после цунами.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика