Транспортная реформа Екатеринбурга затянется на годы » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:43, 16 апреля 2019
Реформы / Власть / Покупки / Все новости / Общество / Россия

Транспортная реформа Екатеринбурга затянется на годы

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, . Транспортная реформа в Екатеринбурге может затянуться на годы, но проходить она будет как можно более незаметно для горожан. Транспортную реформу, о которой власти говорят еще с 2017 года, начнут в середине 2019 года. Как сообщил...
Транспортная реформа Екатеринбурга затянется на годы

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, . Транспортная реформа в Екатеринбурге может затянуться на годы, но проходить она будет как можно более незаметно для горожан.

Транспортную реформу, о которой власти говорят еще с 2017 года, начнут в середине 2019 года. Как сообщил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский на встрече с журналистами в честь запуска новых вагонов метро, документы будут подготовлены к первому июля 2019 года. Сейчас специалисты с помощью сервисов «Яндекса» мониторят перемещения горожан, чтобы выявить самые популярные маршруты и определить места для транспортных узлов.

Вероятнее всего, метро также сыграет в этом свою роль. Ее станции станут «хабами» для пассажиров наземного транспорта. На перестройку маршрутов может уйти два-три года, но по задумке мэра горожане должны замечать эти перемены как можно реже. В идеале она реформа должна пройти незаметно для горожан, пишет 66.ру.

Напомним, что транспортная реформа Екатеринбурга предполагает введение новых маршрутов и упразднение старых, а также введение единой стилистики транспорта, новых тарифов и пересадочных узлов. Пока из всего это введен только повременной тариф. О переменах говорят с 2017 года, но с тех пор данные предыдущего мониторинга уже устарели.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, . Транспортная реформа в Екатеринбурге может затянуться на годы, но проходить она будет как можно более незаметно для горожан. Транспортную реформу, о которой власти говорят еще с 2017 года, начнут в середине 2019 года. Как сообщил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский на встрече с журналистами в честь запуска новых вагонов метро, документы будут подготовлены к первому июля 2019 года. Сейчас специалисты с помощью сервисов «Яндекса» мониторят перемещения горожан, чтобы выявить самые популярные маршруты и определить места для транспортных узлов. Вероятнее всего, метро также сыграет в этом свою роль. Ее станции станут «хабами» для пассажиров наземного транспорта. На перестройку маршрутов может уйти два-три года, но по задумке мэра горожане должны замечать эти перемены как можно реже. В идеале она реформа должна пройти незаметно для горожан, пишет 66.ру. Напомним, что транспортная реформа Екатеринбурга предполагает введение новых маршрутов и упразднение старых, а также введение единой стилистики транспорта, новых тарифов и пересадочных узлов. Пока из всего это введен только повременной тариф. О переменах говорят с 2017 года, но с тех пор данные предыдущего мониторинга уже устарели.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика