Хабаровские власти запретили проводить детский фестиваль, увидев там гомосексуализм и критику СССР » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:20, 15 марта 2019
Власть / Законы / Другие / Все новости / Общество / Россия

Хабаровские власти запретили проводить детский фестиваль, увидев там гомосексуализм и критику СССР

Фото: pixabay.com КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 15 марта, . В Комсомольске-на-Амуре власти запретили детский фестиваль, аргументируя это тем, что он пропагандирует гомосексуализм и разврат. Власти города запретили проводить молодежный фестиваль активистского искусства театра «Мерак» после того, как усмотрели...
Хабаровские власти запретили проводить детский фестиваль, увидев там гомосексуализм и критику СССР

Фото: pixabay.com

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 15 марта, . В Комсомольске-на-Амуре власти запретили детский фестиваль, аргументируя это тем, что он пропагандирует гомосексуализм и разврат.

Власти города запретили проводить молодежный фестиваль активистского искусства театра «Мерак» после того, как усмотрели в спектаклях для детей пропаганду гомосексуализма.

Фестиваль должен был состояться 16 и 17 марта, и договоренность с властями уже была, но все планы пришлось менять: чиновники возмутились спектаклем «Голубые и розовые», который посвящен гендерным стереотипам. Еще в одной постановке антивоенной направленности присутствовала критика Советского Союза.

Режиссер театра «Мерак» Юлия Цветкова сообщила Ленте.ру, что теперь придется «показать свои постановки в других, менее отсталых городах России», поэтому труппа отправится в другие города на гастроли. Отметим, что саму Цветкову, а также авторов и актеров допрашивали по делу об экстремизму.

Напомним, что в 2013 году в рамках защиты детей от информации был принят закон о запрете пропаганды гомосексуальных отношений среди детей.


Фото: pixabay.com КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 15 марта, . В Комсомольске-на-Амуре власти запретили детский фестиваль, аргументируя это тем, что он пропагандирует гомосексуализм и разврат. Власти города запретили проводить молодежный фестиваль активистского искусства театра «Мерак» после того, как усмотрели в спектаклях для детей пропаганду гомосексуализма. Фестиваль должен был состояться 16 и 17 марта, и договоренность с властями уже была, но все планы пришлось менять: чиновники возмутились спектаклем «Голубые и розовые», который посвящен гендерным стереотипам. Еще в одной постановке антивоенной направленности присутствовала критика Советского Союза. Режиссер театра «Мерак» Юлия Цветкова сообщила Ленте.ру, что теперь придется «показать свои постановки в других, менее отсталых городах России», поэтому труппа отправится в другие города на гастроли. Отметим, что саму Цветкову, а также авторов и актеров допрашивали по делу об экстремизму. Напомним, что в 2013 году в рамках защиты детей от информации был принят закон о запрете пропаганды гомосексуальных отношений среди детей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика