Песков рассказал о вмешательстве Путина в ситуацию в Екатеринбурге » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:15, 17 мая 2019
Власть / Виктор Янукович / Путешествия / Мнения / Все новости / Политика / Россия

Песков рассказал о вмешательстве Путина в ситуацию в Екатеринбурге

Фото: Виктор Вытольский ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . Пресс-секретарь администрации президента Дмитрий Песков прокомментировал идею опроса среди жителей Екатеринбурга по поводу строительства храма на месте сквера у Драмтеатра. Пресс-секретарь администрации президента Дмитрий Песков пообщался с журналистами...
Песков рассказал о вмешательстве Путина в ситуацию в Екатеринбурге

Фото: Виктор Вытольский

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . Пресс-секретарь администрации президента Дмитрий Песков прокомментировал идею опроса среди жителей Екатеринбурга по поводу строительства храма на месте сквера у Драмтеатра.

Пресс-секретарь администрации президента Дмитрий Песков пообщался с журналистами и ответил на вопросы об опросе мнения жителей Екатеринбурга по поводу строительства храма. По его словам, власти города и области вели диалог с горожанами еще до предложения Владимира Путина про опрос, а президент лишь более четко сформулировал путь решения этой проблемы.

«Местные власти вели диалог с жителями до заявления президента, другое дело что президент более четко сформулировал и они как региональная власть прислушались к мнению главы государства», – цитируют слова Пескова РИА Новости.

Также Песков подчеркнул, что президент не вмешивался в региональные дела Свердловской области, но ему задали вопрос о храме, поэтому он и ответил. Напомним, что вопрос президенту на медиафоруме ОНФ задал журналист «Вечерних ведомостей» Иван Морозов. На его вопрос Путин ответил, что мнение горожан надо учитывать.

Также пресс-секретарь президента отметил, что решение о референдуме принимают региональные власти. Это их прерогатива, подчеркнул он.

Напомним, что опрос о строительстве храма собираются провести через две-три недели. Для этого в Екатеринбург приехал гендиректор ВЦИОМ.


Фото: Виктор Вытольский ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . Пресс-секретарь администрации президента Дмитрий Песков прокомментировал идею опроса среди жителей Екатеринбурга по поводу строительства храма на месте сквера у Драмтеатра. Пресс-секретарь администрации президента Дмитрий Песков пообщался с журналистами и ответил на вопросы об опросе мнения жителей Екатеринбурга по поводу строительства храма. По его словам, власти города и области вели диалог с горожанами еще до предложения Владимира Путина про опрос, а президент лишь более четко сформулировал путь решения этой проблемы. «Местные власти вели диалог с жителями до заявления президента, другое дело что президент более четко сформулировал и они как региональная власть прислушались к мнению главы государства», – цитируют слова Пескова РИА Новости. Также Песков подчеркнул, что президент не вмешивался в региональные дела Свердловской области, но ему задали вопрос о храме, поэтому он и ответил. Напомним, что вопрос президенту на медиафоруме ОНФ задал журналист «Вечерних ведомостей» Иван Морозов. На его вопрос Путин ответил, что мнение горожан надо учитывать. Также пресс-секретарь президента отметил, что решение о референдуме принимают региональные власти. Это их прерогатива, подчеркнул он. Напомним, что опрос о строительстве храма собираются провести через две-три недели. Для этого в Екатеринбург приехал гендиректор ВЦИОМ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика