В Екатеринбурге задержаны 70 протестующих против строительства храма - «Политика» » «Новости Дня»
Любовь
Опубликовано: 16:28, 16 мая 2019
Политика

В Екатеринбурге задержаны 70 протестующих против строительства храма - «Политика»

Первые протесты против возведения храма святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли в понедельник сообщает пресс-служба...
В Екатеринбурге задержаны 70 протестующих против строительства храма - «Политика»

Первые протесты против возведения храма святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли в понедельник



сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.


По данным источникам, среди задержанных за административные правонарушения есть также трое несовершеннолетних. Первые протесты против возведения храма святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли 13 мая.


В свою очередь губернатор Евгений Куйвашев призывал протестующих к диалогу и пригласил на встречу представителей как противников, так и сторонников строительства. После переговоров власти заявили, что не видят правовых оснований для прекращения строительства.



Во вторник прошла еще одна акция против строительства храма. В настоящее время протоколы составлены в отношении 26 участников протестов, трое привлечены за нарушение правил дорожного движения. Тем не менее, 15 мая состоялась еще одна акция протеста.



Храм святой Екатерины планируют возвести к 300-летию Екатеринбурга на площади возле Театра драмы. Данная инициатива вызвала негативную реакцию у населения из-за вырубки деревьев для освобождения территории.



Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле следят за стихийными акциями протеста в Екатеринбурге.


Первые протесты против возведения храма святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли в понедельник сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. По данным источникам, среди задержанных за административные правонарушения есть также трое несовершеннолетних. Первые протесты против возведения храма святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли 13 мая. В свою очередь губернатор Евгений Куйвашев призывал протестующих к диалогу и пригласил на встречу представителей как противников, так и сторонников строительства. После переговоров власти заявили, что не видят правовых оснований для прекращения строительства. Во вторник прошла еще одна акция против строительства храма. В настоящее время протоколы составлены в отношении 26 участников протестов, трое привлечены за нарушение правил дорожного движения. Тем не менее, 15 мая состоялась еще одна акция протеста. Храм святой Екатерины планируют возвести к 300-летию Екатеринбурга на площади возле Театра драмы. Данная инициатива вызвала негативную реакцию у населения из-за вырубки деревьев для освобождения территории. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле следят за стихийными акциями протеста в Екатеринбурге.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика