Цуканов попросил Куйвашева сделать несколько шагов назад в вопросе строительства храма » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:44, 22 мая 2019
Власть / Все новости / Законы / Общество / Россия

Цуканов попросил Куйвашева сделать несколько шагов назад в вопросе строительства храма

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, . Полпред президента в УрФО попросил власти сделать несколько шагов назад в вопросе строительства храма. В ходе своего доклада на совещании в полпредстве президента РФ в УрФО губернатор Евгений Куйвашев отметил, что ситуация с храмом в сквере...
Цуканов попросил Куйвашева сделать несколько шагов назад в вопросе строительства храма

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, . Полпред президента в УрФО попросил власти сделать несколько шагов назад в вопросе строительства храма.

В ходе своего доклада на совещании в полпредстве президента РФ в УрФО губернатор Евгений Куйвашев отметил, что ситуация с храмом в сквере у Драмтеатра на данный момент ушла в русло конструктивного диалога. Городские власти готовят опрос и договариваются со всеми сторонами. На данный момент, считает губернатор, конфликт снизил свои обороты.

В ответ на это полпред президента Николай Цуканов ответил, что конфликт нужно было решить много лет назад. Проблема состоит в том, что власти в течение десяти лет не смогли договориться с горожанами о месте строительства храма, и если бы договор состоялся, никакого конфликта бы сегодня не было.

«Это не протест против храма, а протест за сохранения сфер. Здесь нет ни противников, ни противопоставления конфессии. Я прошу правильно оценить ситуации, сделать несколько шагов назад, чтобы принять правильное решение. Если бы это было сделано раньше, таких проблем сейчас бы не было», – считает Цуканов.

Он также подчеркнул, что надеется, что все, кто преступил закон, независимо от стороны, на которой они были, будут привлечены к ответственности.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, . Полпред президента в УрФО попросил власти сделать несколько шагов назад в вопросе строительства храма. В ходе своего доклада на совещании в полпредстве президента РФ в УрФО губернатор Евгений Куйвашев отметил, что ситуация с храмом в сквере у Драмтеатра на данный момент ушла в русло конструктивного диалога. Городские власти готовят опрос и договариваются со всеми сторонами. На данный момент, считает губернатор, конфликт снизил свои обороты. В ответ на это полпред президента Николай Цуканов ответил, что конфликт нужно было решить много лет назад. Проблема состоит в том, что власти в течение десяти лет не смогли договориться с горожанами о месте строительства храма, и если бы договор состоялся, никакого конфликта бы сегодня не было. «Это не протест против храма, а протест за сохранения сфер. Здесь нет ни противников, ни противопоставления конфессии. Я прошу правильно оценить ситуации, сделать несколько шагов назад, чтобы принять правильное решение. Если бы это было сделано раньше, таких проблем сейчас бы не было», – считает Цуканов. Он также подчеркнул, что надеется, что все, кто преступил закон, независимо от стороны, на которой они были, будут привлечены к ответственности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика