Asharq Al-Awsat (Саудовская Аравия): Россия рассчитывает за счет мигрантов решить демографическую проблему - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:13, 11 октября 2019
Власть / Мнения / Экономика / Россия / Новости компаний / Мероприятия / Спорт

Asharq Al-Awsat (Саудовская Аравия): Россия рассчитывает за счет мигрантов решить демографическую проблему - «ЭКОНОМИКА»

Демографический кризис в России ударил по рынку труда и экономике страны. Процесс сокращения численности населения будет продолжаться вплоть до 2023 года. Автор сформулировал основной список мер, предпринимаемых российским правительством для стабилизации ситуации.
Asharq Al-Awsat (Саудовская Аравия): Россия рассчитывает за счет мигрантов решить демографическую проблему - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Кирилл Каллиников | Перейти в фотобанкДемографический кризис в России ударил по рынку труда и экономике страны. Процесс сокращения численности населения будет продолжаться вплоть до 2023 года. Автор сформулировал основной список мер, предпринимаемых российским правительством для стабилизации ситуации.

Российское правительство установило квоту на трудоустройство мигрантов в различных отраслях российской экономики, чтобы регулировать ситуацию на рынке труда и обеспечить рабочими местами местное население. Тем временем наиболее важной задачей для властей остается компенсация нехватки рабочей силы среди граждан страны, которая стала результатом продолжающегося сокращения численности населения России. По мнению министерства экономического развития, этот процесс может продолжиться до 2023 года, поскольку в 2024 году власти надеются перейти к этапу прироста населения, в том числе благодаря миграции в Россию.


Несмотря на различные льготы, введённые российскими властями для привлечения рабочей силы и опытных специалистов, российский рынок труда остается уязвимым из-за нехватки рабочей силы. Это связано с сокращением потока трудовых мигрантов из соседних стран и одновременно с сокращением числа российских граждан трудоспособного возраста.


В начале недели на официальном сайте Правительства РФ был обнародован документ, в котором указаны квоты на трудоустройство мигрантов в различных сферах услуг и производства на российском рынке на 2020 год. Допустимая доля иностранных граждан не превышает 26% от общего числа работников в сфере автомобильного транспорта, пассажирских и грузовых перевозок. В области спорта — это 25%, а в овощеводстве — 50%.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Кирилл Каллиников | Перейти в фотобанкДемографический кризис в России ударил по рынку труда и экономике страны. Процесс сокращения численности населения будет продолжаться вплоть до 2023 года. Автор сформулировал основной список мер, предпринимаемых российским правительством для стабилизации ситуации.Российское правительство установило квоту на трудоустройство мигрантов в различных отраслях российской экономики, чтобы регулировать ситуацию на рынке труда и обеспечить рабочими местами местное население. Тем временем наиболее важной задачей для властей остается компенсация нехватки рабочей силы среди граждан страны, которая стала результатом продолжающегося сокращения численности населения России. По мнению министерства экономического развития, этот процесс может продолжиться до 2023 года, поскольку в 2024 году власти надеются перейти к этапу прироста населения, в том числе благодаря миграции в Россию. Несмотря на различные льготы, введённые российскими властями для привлечения рабочей силы и опытных специалистов, российский рынок труда остается уязвимым из-за нехватки рабочей силы. Это связано с сокращением потока трудовых мигрантов из соседних стран и одновременно с сокращением числа российских граждан трудоспособного возраста. В начале недели на официальном сайте Правительства РФ был обнародован документ, в котором указаны квоты на трудоустройство мигрантов в различных сферах услуг и производства на российском рынке на 2020 год. Допустимая доля иностранных граждан не превышает 26% от общего числа работников в сфере автомобильного транспорта, пассажирских и грузовых перевозок. В области спорта — это 25%, а в овощеводстве — 50%.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика