Мэр Екатеринбурга не готов исключить сквер из списка площадок для опроса по поводу разме - «Новости дня» » «Новости Дня»
Dickinson
Опубликовано: 16:22, 23 мая 2019
Выборы / Мнения / Итоги года / Все новости

Мэр Екатеринбурга не готов исключить сквер из списка площадок для опроса по поводу разме - «Новости дня»

Мэр Екатеринбурга не готов исключить сквер из списка площадок для опроса по поводу размещения храма Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что не готов по рекомендации губернатора вычеркнуть сквер у Театра драмы из перечня площадок для опроса по выбору места для строительства храма святой Екатерины. ...[/h]
Мэр Екатеринбурга не готов исключить сквер из списка площадок для опроса по поводу разме - «Новости дня»
Мэр Екатеринбурга не готов исключить сквер из списка площадок для опроса по поводу разме - «Новости дня»

Мэр Екатеринбурга не готов исключить сквер из списка площадок для опроса по поводу размещения храма



Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что не готов по рекомендации губернатора вычеркнуть сквер у Театра драмы из перечня площадок для опроса по выбору места для строительства храма святой Екатерины.



Накануне ВЦИОМ сообщил, что 74% опрошенных горожан выступают против строительства храма в сквере. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в связи с этим заявил, что Октябрьскую площадь исключат из списка возможных площадок для кафедрального собора. Епархия РПЦ и мэр Высокинский выступают против.



«Я не готов вычеркивать сквер из опроса. Как только мы убираем площадку из шорт-листа, мы влияем на результат и на то, с чего все началось», — заявил в ходе встречи с православными активистами Высокинский, слова которого приводит 66.ru.



«Я однозначно итоги нашей сегодняшней встречи передам губернатору. Мы с Евгением Владимировичем будем это обсуждать. Надо очень внимательно относиться к тому, как мы формируем список для опроса. Никаких конфликтов с губернатором быть не должно. Я донесу до губернатора мнение православных», — Высокинский.



Отвечая на вопрос, почему результаты общественного обсуждения мэрии и опроса ВЦИОМ настолько отличаются, мэр ответил: «Это все равно что вы с подружкой договорились пойти на тренировку, а на следующий день она заболела и не смогла. Ситуация перегретая».



 


Мэр Екатеринбурга не готов исключить сквер из списка площадок для опроса по поводу размещения храма Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что не готов по рекомендации губернатора вычеркнуть сквер у Театра драмы из перечня площадок для опроса по выбору места для строительства храма святой Екатерины. Накануне ВЦИОМ сообщил, что 74% опрошенных горожан выступают против строительства храма в сквере. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в связи с этим заявил, что Октябрьскую площадь исключат из списка возможных площадок для кафедрального собора. Епархия РПЦ и мэр Высокинский выступают против. «Я не готов вычеркивать сквер из опроса. Как только мы убираем площадку из шорт-листа, мы влияем на результат и на то, с чего все началось», — заявил в ходе встречи с православными активистами Высокинский, слова которого приводит 66.ru. «Я однозначно итоги нашей сегодняшней встречи передам губернатору. Мы с Евгением Владимировичем будем это обсуждать. Надо очень внимательно относиться к тому, как мы формируем список для опроса. Никаких конфликтов с губернатором быть не должно. Я донесу до губернатора мнение православных», — Высокинский. Отвечая на вопрос, почему результаты общественного обсуждения мэрии и опроса ВЦИОМ настолько отличаются, мэр ответил: «Это все равно что вы с подружкой договорились пойти на тренировку, а на следующий день она заболела и не смогла. Ситуация перегретая».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика