УНIАН: «Слуга народа» лидирует на выборах в Раду - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:28, 22 июля 2019
Выборы / Новости компаний / Украина / Другие / Все новости

УНIАН: «Слуга народа» лидирует на выборах в Раду - «Новости Дня»

Партия Владимира Зеленского «Слуга народа» лидирует на выборах в Верховную раду. Центризбирком Украины обработал 35,51% бюллетеней. Согласно подсчетам, «Слуга народа» набирает 42,19% голосов и получает 121 место по спискам и 106 мест по мажоритарным округам. Всего — 227 мест, сообщает УНИАН. В результате пропрезидентская партия имеет шанс на создание так называемой «монокоалиции».
УНIАН: «Слуга народа» лидирует на выборах в Раду - «Новости Дня»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанк

Партия Владимира Зеленского «Слуга народа» лидирует на выборах в Верховную раду. Центризбирком Украины обработал 35,51% бюллетеней. Согласно подсчетам, «Слуга народа» набирает 42,19% голосов и получает 121 место по спискам и 106 мест по мажоритарным округам (всего — 227), сообщает УНИАН.


«Оппозиционная платформа — За жизнь» набирает 12,75% голосов и получает 37 мест по спискам и 6 по «мажоритарке», «Европейская солидарность» имеет 8,71% голосов — 25 мест по спискам и 2 — по «мажоритарке», «Батьковщина» набирает 8,15% — 24 места по спискам и 2 по «мажоритарке», партия «Голос» с результатом 6,39% имеет 18 мест по спискам и 2 — по мажоритарным округам. Другие партии, что не преодолевают 5-процентный проходной барьер, получат 11 мест по мажоритарным округам, а самовыдвиженцы — 60.


Отметим, для создания коалиции в Верховной раде необходимо не менее 225 мандатов, поэтому пропрезидентская сила имеет шанс на создание так называемой «монокоалиции». При этом, ситуация может измениться в ходе дальнейшего подсчета голосов.


© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкПартия Владимира Зеленского «Слуга народа» лидирует на выборах в Верховную раду. Центризбирком Украины обработал 35,51% бюллетеней. Согласно подсчетам, «Слуга народа» набирает 42,19% голосов и получает 121 место по спискам и 106 мест по мажоритарным округам (всего — 227), сообщает УНИАН. «Оппозиционная платформа — За жизнь» набирает 12,75% голосов и получает 37 мест по спискам и 6 по «мажоритарке», «Европейская солидарность» имеет 8,71% голосов — 25 мест по спискам и 2 — по «мажоритарке», «Батьковщина» набирает 8,15% — 24 места по спискам и 2 по «мажоритарке», партия «Голос» с результатом 6,39% имеет 18 мест по спискам и 2 — по мажоритарным округам. Другие партии, что не преодолевают 5-процентный проходной барьер, получат 11 мест по мажоритарным округам, а самовыдвиженцы — 60. Отметим, для создания коалиции в Верховной раде необходимо не менее 225 мандатов, поэтому пропрезидентская сила имеет шанс на создание так называемой «монокоалиции». При этом, ситуация может измениться в ходе дальнейшего подсчета голосов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика