SIC Noticias: португальский суд отказал партии либералов в участии в выборах из-за избытка женщин - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:22, 29 августа 2019
Выборы / Политика / Законы / Все новости

SIC Noticias: португальский суд отказал партии либералов в участии в выборах из-за избытка женщин - «Новости Дня»

Португальский суд отклонил список кандидатов от партии «Либеральная Инициатива», основанной в 2017 году, на участие в выборах из-за избытка женщин. И обязал заменить нужное число женщин на мужчин, чтобы соблюдался закон о квотах на равноправие полов в политических партиях.
SIC Noticias: португальский суд отказал партии либералов в участии в выборах из-за избытка женщин - «Новости Дня»
© AFP 2019, PATRICIA DE MELO MOREIRA

Произошло немыслимое португальский суд отклонил список кандидатов от партии «Либеральная Инициатива» (основана в 2017 году) на участие в выборах из-за избытка женщин. И обязал заменить нужное женщин на мужчин, чтобы соблюдался закон о квотах на равноправие полов в политических партиях, сообщает газета SIC Noticias.


Лидер партии Карлуш Гимарайш Пинту (Carlos Guimar?es Pinto) уже заявил, что не собирается лишать избирателей возможности проголосовать за их любимую партию и готов пойти даже на такие беспрецедентные меры.


«Хотя мы не согласны с этим законом, мы заменим двух женщин в нашем списке двумя мужчинами. Мы не лишим избирателей Порталегре (Portalegre) возможности проголосовать за «Либеральную Инициативу»только потому, что мы не согласны с законом».



© AFP 2019, PATRICIA DE MELO MOREIRAПроизошло немыслимое португальский суд отклонил список кандидатов от партии «Либеральная Инициатива» (основана в 2017 году) на участие в выборах из-за избытка женщин. И обязал заменить нужное женщин на мужчин, чтобы соблюдался закон о квотах на равноправие полов в политических партиях, сообщает газета SIC Noticias. Лидер партии Карлуш Гимарайш Пинту (Carlos Guimar?es Pinto) уже заявил, что не собирается лишать избирателей возможности проголосовать за их любимую партию и готов пойти даже на такие беспрецедентные меры. «Хотя мы не согласны с этим законом, мы заменим двух женщин в нашем списке двумя мужчинами. Мы не лишим избирателей Порталегре (Portalegre) возможности проголосовать за «Либеральную Инициативу»только потому, что мы не согласны с законом».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика