Свердловские полицейские и бизнесмены встретились за «круглым столом» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:29, 06 апреля 2019
Законы / Советы / Работа / СТАТЬИ / Россия / Мероприятия / Все новости / Общество

Свердловские полицейские и бизнесмены встретились за «круглым столом»

Фото: Валерий Горелых ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, . В ГУ МВД России по Свердловской области состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию с объединениями предпринимателей. Эта общественная организация создана для более конструктивного взаимодействия правоохранительных органов с представителями...
Свердловские полицейские и бизнесмены встретились за «круглым столом»

Фото: Валерий Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, . В ГУ МВД России по Свердловской области состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию с объединениями предпринимателей.

Эта общественная организация создана для более конструктивного взаимодействия правоохранительных органов с представителями бизнес-сообщества. Темой для обсуждения на этот раз стали государственные и муниципальные закупки, а также борьба с нарушениями в данной сфере. Об этом представителей электронных и печатных СМИ проинформировал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Специалисты Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции (УЭБиПК) рассказали участникам встречи о наиболее частых явлениях, влекущих противоправные действия, а именно – предварительный сговор, фиктивные работы или подписание дополнительных соглашений по государственному контракту. За преступления в сфере госконтракта предусмотрена ответственность статьями уголовного кодекса – 200.4, 200.5 и 200.6. Самое суровое наказание предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.


Фото: Валерий Горелых

В настоящее время чаще всего предпринимателей привлекают к ответственности по статьям, связанным с мошенничеством, злоупотреблением должностными полномочиями, превышением должностными полномочиями, служебным подлогом и взяточничеством. Основная проблема состоит в том, что потерпевшая сторона не стремится подать заявление в соответствующие органы, так как в случае выявления факта нарушения закона есть большой риск потерять выгодного партнёра.

Прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей надзорного ведомства Свердловской области Вадим Мацкевич поведал аудитории о том, что только за 2018 год выявлено более 3 тысяч нарушений. К ответственности привлечено 345 должностных лиц. Очень распространено несоблюдение статьи 30 Федерального закона №44, которая предусматривает обязательное размещение отчёта на сайте организации о результатах закупок у субъектов малого и среднего бизнеса.


Фото: Валерий Горелых

Как отметил полковник Горелых, в завершении мероприятия предприниматели, а также представители МВД и прокураты огласили предложения о повышении эффективности работы Координационного совета на 2019 год, а также выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Фото: Валерий Горелых ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, . В ГУ МВД России по Свердловской области состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию с объединениями предпринимателей. Эта общественная организация создана для более конструктивного взаимодействия правоохранительных органов с представителями бизнес-сообщества. Темой для обсуждения на этот раз стали государственные и муниципальные закупки, а также борьба с нарушениями в данной сфере. Об этом представителей электронных и печатных СМИ проинформировал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых. Специалисты Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции (УЭБиПК) рассказали участникам встречи о наиболее частых явлениях, влекущих противоправные действия, а именно – предварительный сговор, фиктивные работы или подписание дополнительных соглашений по государственному контракту. За преступления в сфере госконтракта предусмотрена ответственность статьями уголовного кодекса – 200.4, 200.5 и 200.6. Самое суровое наказание предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Фото: Валерий Горелых В настоящее время чаще всего предпринимателей привлекают к ответственности по статьям, связанным с мошенничеством, злоупотреблением должностными полномочиями, превышением должностными полномочиями, служебным подлогом и взяточничеством. Основная проблема состоит в том, что потерпевшая сторона не стремится подать заявление в соответствующие органы, так как в случае выявления факта нарушения закона есть большой риск потерять выгодного партнёра. Прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей надзорного ведомства Свердловской области Вадим Мацкевич поведал аудитории о том, что только за 2018 год выявлено более 3 тысяч нарушений. К ответственности привлечено 345 должностных лиц. Очень распространено несоблюдение статьи 30 Федерального закона №44, которая предусматривает обязательное размещение отчёта на сайте организации о результатах закупок у субъектов малого и среднего бизнеса. Фото: Валерий Горелых Как отметил полковник Горелых, в завершении мероприятия предприниматели, а также представители МВД и прокураты огласили предложения о повышении эффективности работы Координационного совета на 2019 год, а также выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика