Первого россиянина наказали за матерные слова о Путине » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:01, 24 апреля 2019
Законы / Россия / Все новости / Общество

Первого россиянина наказали за матерные слова о Путине

Фото: kremlin.ru НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 апреля, . В России впервые применили закон о наказании за оскорбление государственной власти. Штраф присудили жителю Нижнего Новгорода за мат в отношении Владимира Путина. Жителя Нижнего Новгорода Юрия Кыртыжева признали виновным за распространение информации,...
Первого россиянина наказали за матерные слова о Путине

Фото: kremlin.ru

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 апреля, . В России впервые применили закон о наказании за оскорбление государственной власти. Штраф присудили жителю Нижнего Новгорода за мат в отношении Владимира Путина.

Жителя Нижнего Новгорода Юрия Кыртыжева признали виновным за распространение информации, оскорбляющей достоинство и общественную нравственность, а также демонстрирующую явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации»

Дело рассматривал Чудовский районный суд. Административное дело было возбуждено после того, как Картыжев выложил на своей страничке картинку с президентом Владимиром Путиным и матерной припиской к нему. Суд назначил ему минимальный штраф – 30 тысяч рублей. Теперь мужчина собирает средства на выплату штрафа.

Напомним, что в марте начал действовать закон об оскорблении государственной власти. Теперь россиян будут наказывать за посты в социальных сетях, в который проявляется явное унижение государственным органам. Наказание зависит от тяжести преступления: это может быть как штраф, так и лишение свободы.


Фото: kremlin.ru НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 апреля, . В России впервые применили закон о наказании за оскорбление государственной власти. Штраф присудили жителю Нижнего Новгорода за мат в отношении Владимира Путина. Жителя Нижнего Новгорода Юрия Кыртыжева признали виновным за распространение информации, оскорбляющей достоинство и общественную нравственность, а также демонстрирующую явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации» Дело рассматривал Чудовский районный суд. Административное дело было возбуждено после того, как Картыжев выложил на своей страничке картинку с президентом Владимиром Путиным и матерной припиской к нему. Суд назначил ему минимальный штраф – 30 тысяч рублей. Теперь мужчина собирает средства на выплату штрафа. Напомним, что в марте начал действовать закон об оскорблении государственной власти. Теперь россиян будут наказывать за посты в социальных сетях, в который проявляется явное унижение государственным органам. Наказание зависит от тяжести преступления: это может быть как штраф, так и лишение свободы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика