НВ: Трамп назвал разговор с Зеленским идеальным - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:58, 23 сентября 2019
Пресс-релизы / Советы / Выборы / Киев / Скандалы / Все новости

НВ: Трамп назвал разговор с Зеленским идеальным - «Новости Дня»

Президент США Дональд Трамп отрицает, что оказывал давление на Владимира Зеленского во время телефонного разговора 25 июля. По словам Трампа, его беседа с Зеленским «прошла замечательно», сообщает «Новое время». Он также назвал свой разговор с Зеленским «абсолютно идеальным».
НВ: Трамп назвал разговор с Зеленским идеальным - «Новости Дня»
© AP Photo, Zelenskiy's Press Service/Pool Photo via AP

Президент США Дональд Трамп отрицает, что оказывал давление на Владимира Зеленского во время телефонного разговора 25 июля. По словам Трампа, его беседа с Зеленским «прошла замечательно», сообщает «Новое время». Он также назвал свой разговор с Зеленским «абсолютно идеальным».


Трамп отметил, что в ближайшее время затронет вопрос о возможности публикации стенограммы. По данным источников The Washington Post, сотрудник американской разведки подал официальную жалобу своему руководству в связи с обещанием Дональда Трампа, которое он дал во время телефонного разговора с неназванным иностранным лидером. В свою очередь сам Трамп заявил, что сообщение о том, что он может раскрыть секретную информацию, является очередной «фейковой новостью».


Американская пресса связывает скандал с расследованием предполагаемых попыток Белого дома повлиять на официальный Киев для ускорения расследования по делу Burisma. В совет директоров Украинской газодобывающей компании ранее входил Хант Байден — сын Джона Байдена, возможного конкурента Трампа на выборах 2020 года.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© AP Photo, Zelenskiy's Press Service/Pool Photo via APПрезидент США Дональд Трамп отрицает, что оказывал давление на Владимира Зеленского во время телефонного разговора 25 июля. По словам Трампа, его беседа с Зеленским «прошла замечательно», сообщает «Новое время». Он также назвал свой разговор с Зеленским «абсолютно идеальным». Трамп отметил, что в ближайшее время затронет вопрос о возможности публикации стенограммы. По данным источников The Washington Post, сотрудник американской разведки подал официальную жалобу своему руководству в связи с обещанием Дональда Трампа, которое он дал во время телефонного разговора с неназванным иностранным лидером. В свою очередь сам Трамп заявил, что сообщение о том, что он может раскрыть секретную информацию, является очередной «фейковой новостью». Американская пресса связывает скандал с расследованием предполагаемых попыток Белого дома повлиять на официальный Киев для ускорения расследования по делу Burisma. В совет директоров Украинской газодобывающей компании ранее входил Хант Байден — сын Джона Байдена, возможного конкурента Трампа на выборах 2020 года.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика