В России утвердили положение о порядке классификации гостиниц - «Происшествия» » «Новости Дня»
Sheldon
Опубликовано: 00:34, 19 февраля 2019
Происшествия и криминал

В России утвердили положение о порядке классификации гостиниц - «Происшествия»

Звездность гостиниц будет вводиться в стране поэтапно ТАСС. На совещании с вице-премьерами глава кабинета министров напомнил, что с этого года все отели в обязательном порядке должны будут получать звезды (ранее...
В России утвердили положение о порядке классификации гостиниц - «Происшествия»

Звездность гостиниц будет вводиться в стране поэтапно



ТАСС.


На совещании с вице-премьерами глава кабинета министров напомнил, что с этого года все отели в обязательном порядке должны будут получать звезды (ранее это происходило в добровольном порядке). В положении прописано, какой набор услуг должен предлагать клиенту отель с тем или иным количеством звезд.


Вводиться обязательная система гостиничных звезд в стране будет поэтапно, добавил премьер. Он также призвал профильные ведомства не закрываться от диалога с представителями отрасли, если от них будут поступать разумные предложения.



Напомним, 5 февраля президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому объектам туриндустрии будут присуждаться звезды. С этого года нововведение затронет только крупные объекты, в которых более 50 номеров, с 2020 года – отели с 15 и более номерами, а с 2021-го – все гостиницы в стране.



Всего в России на сегодняшний день 31 тысяча гостиниц и 41 тысяча малых средств размещения. До введения обязательной сертификации звезды были присвоены 13 881 объекту.



Ранее СМИ сообщили, что министерство финансов согласовало поправки в закон об обязательной сертификации гостиниц, согласно которым отели без звезд начнут штрафовать с 1 января 2020 года.


Звездность гостиниц будет вводиться в стране поэтапно ТАСС. На совещании с вице-премьерами глава кабинета министров напомнил, что с этого года все отели в обязательном порядке должны будут получать звезды (ранее это происходило в добровольном порядке). В положении прописано, какой набор услуг должен предлагать клиенту отель с тем или иным количеством звезд. Вводиться обязательная система гостиничных звезд в стране будет поэтапно, добавил премьер. Он также призвал профильные ведомства не закрываться от диалога с представителями отрасли, если от них будут поступать разумные предложения. Напомним, 5 февраля президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому объектам туриндустрии будут присуждаться звезды. С этого года нововведение затронет только крупные объекты, в которых более 50 номеров, с 2020 года – отели с 15 и более номерами, а с 2021-го – все гостиницы в стране. Всего в России на сегодняшний день 31 тысяча гостиниц и 41 тысяча малых средств размещения. До введения обязательной сертификации звезды были присвоены 13 881 объекту. Ранее СМИ сообщили, что министерство финансов согласовало поправки в закон об обязательной сертификации гостиниц, согласно которым отели без звезд начнут штрафовать с 1 января 2020 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика