Делегации США и Китая начнут серию торговых переговоров 19 февраля - «Происшествия» » «Новости Дня»
Кондратий
Опубликовано: 09:33, 19 февраля 2019
Происшествия и криминал

Делегации США и Китая начнут серию торговых переговоров 19 февраля - «Происшествия»

Торговая война США и Китая 21 февраля стартуют встречи на более высоком уровне РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Белого...
Делегации США и Китая начнут серию торговых переговоров 19 февраля - «Происшествия»
Торговая война США и Китая

21 февраля стартуют встречи на более высоком уровне



РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.


Ранее министерство коммерции КНР сообщило, что вице-премьер Госсовета республики Лю Хэ посетит Вашингтон 21-22 февраля по приглашению американской стороны. Он примет участие в седьмом раунде переговоров двух стран по торговым вопросам. В США Лю Хэ будет спецпосланником председателя КНР Си Цзиньпина.


«Сегодня президент Дональд Трамп объявил, что США примут официальную делегацию из Китая для ряда встреч, начиная с 19 февраля, для обсуждения торговых отношений между двумя странами», – сообщила Сандерс.



С 21 февраля начнут проводиться встречи на более высоком уровне. Делегацию Соединенных Штатов возглавит торговый представитель страны Роберт Лайтхайзер, в ее состав войдут глава Минфина Стивен Мнучин, министр торговли Уилбур Росс, помощник президента по экономическим вопросам Лэрри Кудлоу и помощник Трампа по вопросам торговли Питер Наварро.



По информации Белого дома, стороны также обсудят «обещание Китая приобрести значительное количество товаров и услуг из США».



Предыдущий раунд переговоров Пекина и Вашингтона по торговым вопросам на высоком уровне состоялся в китайской столице 14-15 февраля. По их итогам Белый дом заявил, что «детальные и интенсивные переговоры привели к прогрессу, но еще остается проделать большой объем работы».


Торговая война США и Китая 21 февраля стартуют встречи на более высоком уровне РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс. Ранее министерство коммерции КНР сообщило, что вице-премьер Госсовета республики Лю Хэ посетит Вашингтон 21-22 февраля по приглашению американской стороны. Он примет участие в седьмом раунде переговоров двух стран по торговым вопросам. В США Лю Хэ будет спецпосланником председателя КНР Си Цзиньпина. «Сегодня президент Дональд Трамп объявил, что США примут официальную делегацию из Китая для ряда встреч, начиная с 19 февраля, для обсуждения торговых отношений между двумя странами», – сообщила Сандерс. С 21 февраля начнут проводиться встречи на более высоком уровне. Делегацию Соединенных Штатов возглавит торговый представитель страны Роберт Лайтхайзер, в ее состав войдут глава Минфина Стивен Мнучин, министр торговли Уилбур Росс, помощник президента по экономическим вопросам Лэрри Кудлоу и помощник Трампа по вопросам торговли Питер Наварро. По информации Белого дома, стороны также обсудят «обещание Китая приобрести значительное количество товаров и услуг из США». Предыдущий раунд переговоров Пекина и Вашингтона по торговым вопросам на высоком уровне состоялся в китайской столице 14-15 февраля. По их итогам Белый дом заявил, что «детальные и интенсивные переговоры привели к прогрессу, но еще остается проделать большой объем работы».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика