Японский зонд «Хаябуса-2» сел на астероид Рюгу - «Происшествия» » «Новости Дня»
Изабелла
Опубликовано: 09:28, 22 февраля 2019
Происшествия и криминал

Японский зонд «Хаябуса-2» сел на астероид Рюгу - «Происшествия»

Зонд возьмет пробы грунта на астероиде и доставит их на Землю сайте агентства. Космический аппарат с ионными двигателями был запущен в 2014 году, в июне прошлого года он сблизился с астероидом, а в сентябре на поверхность высадились два робота, сделавшие снимки Рюгу. В октябре на астероид приземлился модуль MASCOT, разработанный в Германии, он анализировал свойства Рюгу. После забора грунта на астероид высадится еще один робот — Rover-2. В декабре этого года «Хаябуса-2» начнет обратный путь с собранными образцами. Ожидается, что он
Японский зонд «Хаябуса-2» сел на астероид Рюгу - «Происшествия»

Зонд возьмет пробы грунта на астероиде и доставит их на Землю



сайте агентства.

Космический аппарат с ионными двигателями был запущен в 2014 году, в июне прошлого года он сблизился с астероидом, а в сентябре на поверхность высадились два робота, сделавшие снимки Рюгу.


В октябре на астероид приземлился модуль MASCOT, разработанный в Германии, он анализировал свойства Рюгу. После забора грунта на астероид высадится еще один робот — Rover-2.



В декабре этого года «Хаябуса-2» начнет обратный путь с собранными образцами. Ожидается, что он достигнет Земли в конце 2020 года.


Зонд возьмет пробы грунта на астероиде и доставит их на Землю сайте агентства. Космический аппарат с ионными двигателями был запущен в 2014 году, в июне прошлого года он сблизился с астероидом, а в сентябре на поверхность высадились два робота, сделавшие снимки Рюгу. В октябре на астероид приземлился модуль MASCOT, разработанный в Германии, он анализировал свойства Рюгу. После забора грунта на астероид высадится еще один робот — Rover-2. В декабре этого года «Хаябуса-2» начнет обратный путь с собранными образцами. Ожидается, что он достигнет Земли в конце 2020 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика