Кошки «копируют» черты и привычки хозяина - ученые - «Происшествия» » «Новости Дня»
Dunce
Опубликовано: 15:02, 25 февраля 2019
Происшествия и криминал

Кошки «копируют» черты и привычки хозяина - ученые - «Происшествия»

Кошки в целом оказались похожи на своих хозяев по характеру, социальным привычкам и другим особенностям PLoS One. В последние...
Кошки «копируют» черты и привычки хозяина - ученые - «Происшествия»

Кошки в целом оказались похожи на своих хозяев по характеру, социальным привычкам и другим особенностям



PLoS One.


В последние годы ученые все чаще находят подтверждения тому, что типично человеческие черты интеллекта и наши способности проявлять сложные эмоции характерны и для многих животных, в том числе собак, приматов и даже воронов и коз.


Кошки занимают особое положение в этом списке, так как оказались более практичными и независимыми, но это не совсем так.



«Мы находим все больше свидетельств того, что состояние питомцев и их здоровье зависит не только от осознанных действий их хозяев и их "разумного" поведения, но и от их бессознательных характеристик», — заявил Марк Фарнворт из британского университета Ноттингем-Трент.



Такие выводы были сделаны после наблюдений за тремя тысячами кошек и их хозяевами в Лондоне и окрестностях. Характер и поведение кошек имеют, как выяснилось, зависимость от ряда факторов, среди которых количество людей в семье, характера самих хозяев, взаимоотношений между членами семьи и питомцами.



Так, выяснилось, что кошки людей-невротиков чаще страдали от проблем со здоровьем, чем питомцы остальных добровольцев, а четвероногие спутники добродушных и тучных людей «копировали» своих хозяев и тоже были склонны к набору лишнего веса. Пушистые компаньоны экстравертов, наоборот, обычно имели низкий вес и больше проводили времени на улице, чем остальные животные.



Кошки в целом оказались похожи на своих хозяев по характеру, социальным привычкам и другим особенностям. Благополучие животных зависит от того, насколько с ними хорошо обращаются, а также от характера хозяев, их настроения, общего стиля поведения.


Кошки в целом оказались похожи на своих хозяев по характеру, социальным привычкам и другим особенностям PLoS One. В последние годы ученые все чаще находят подтверждения тому, что типично человеческие черты интеллекта и наши способности проявлять сложные эмоции характерны и для многих животных, в том числе собак, приматов и даже воронов и коз. Кошки занимают особое положение в этом списке, так как оказались более практичными и независимыми, но это не совсем так. «Мы находим все больше свидетельств того, что состояние питомцев и их здоровье зависит не только от осознанных действий их хозяев и их "разумного" поведения, но и от их бессознательных характеристик», — заявил Марк Фарнворт из британского университета Ноттингем-Трент. Такие выводы были сделаны после наблюдений за тремя тысячами кошек и их хозяевами в Лондоне и окрестностях. Характер и поведение кошек имеют, как выяснилось, зависимость от ряда факторов, среди которых количество людей в семье, характера самих хозяев, взаимоотношений между членами семьи и питомцами. Так, выяснилось, что кошки людей-невротиков чаще страдали от проблем со здоровьем, чем питомцы остальных добровольцев, а четвероногие спутники добродушных и тучных людей «копировали» своих хозяев и тоже были склонны к набору лишнего веса. Пушистые компаньоны экстравертов, наоборот, обычно имели низкий вес и больше проводили времени на улице, чем остальные животные. Кошки в целом оказались похожи на своих хозяев по характеру, социальным привычкам и другим особенностям. Благополучие животных зависит от того, насколько с ними хорошо обращаются, а также от характера хозяев, их настроения, общего стиля поведения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика