Итальянский биолог Вальтер Лонго: «Голодание восстанавливает клетки тела» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Александр
Опубликовано: 09:14, 26 февраля 2019
Происшествия и криминал

Итальянский биолог Вальтер Лонго: «Голодание восстанавливает клетки тела» - «Происшествия»

Статья из газеты: АиФ Здоровье №4 26/02/2019 Поклонники альтернативной медицины уверены, что при помощи голодания можно продлить жизнь и улучшить здоровье – якобы голод способствует выведению шлаков из...
Итальянский биолог Вальтер Лонго: «Голодание восстанавливает клетки тела» - «Происшествия»
Статья из газеты:
АиФ Здоровье №4 26/02/2019

Поклонники альтернативной медицины уверены, что при помощи голодания можно продлить жизнь и улучшить здоровье – якобы голод способствует выведению шлаков из организма.




Хватит считать калории! 10 ошибок приверженцев правильного питания
Подробнее


– Как быть людям, которые активно занимаются спортом? Ведь им необходимо довольно много калорий?



– Моей диеты придерживаются даже профессиональные спортсмены. Мы проводили специальные исследования среди атлетов, которые вели подготовку к чемпионатам. После окончания диеты было замечено, что их мышцы восстанавливаются и регенерируются гораздо быстрее, чем раньше. Просто не нужно начинать голодать накануне важных соревнований. Я всегда говорю спортсменам, что эта диета поможет. Но только начинать её надо за месяц до соревнований.

Итальянский биолог Вальтер Лонго: «Голодание восстанавливает клетки тела» - «Происшествия»


Белки, жиры и углеводы. Как рассчитать суточную норму


Для всех возрастов



– Есть ли возрастные ограничения по диете?



– Должен сказать, что моя методика действует независимо от возраста. Положительный эффект наблюдается у всех моих подопечных, а это люди в возрасте от 20 до 70 лет.



Сейчас мы проводим испытания с более пожилой группой людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Для них мы слегка изменили рацион, добавив больше углеводов. И я очень надеюсь, что диета сможет запустить восстановительные процессы в их организме и положительно отразится на здоровье пожилых людей. Такое же исследование мы будем проводить с детьми. У нас уже были клинические испытания с ребятами в возрасте 11–12 лет, страдающими ожирением или просто имеющими лишний вес. Эксперименты показали очень хорошие результаты. Дети не только вернулись к нормальному весу, они его ещё и удержали.



– Как часто вы советуете голодать?



– Всё зависит от индивидуальных особенностей. Например, человеку с лишним весом я порекомендовал бы следовать этой диете каждый месяц, пока он не восстановит нормальную фигуру. А вот профессиональному спортсмену, у которого тело в идеальном состоянии, я бы порекомендовал устраивать разгрузку каждые 6 месяцев.



Сохранить достигнутое



– Сколько длится положительный эффект от вашей диеты?



– В процессе исследований мы обнаружили, что у 60% людей положительный эффект сохранялся спустя 3 месяца после диеты, но через полгода он практически исчез. Поэтому время от времени курс голодания нужно повторять даже тем, у кого нет проблем с лишним весом.



– Как после имитации голодания вернуться в свой обычный режим питания? Есть ли какой-то переходный период и что в это время вы рекомендуете есть?



– Да, переходный период есть, но он очень короткий и длится всего 24 часа. В этот день не стоит есть ничего высококалорийного – никаких стейков и отбивных. Лучше начать с чего-то лёгкого – риса, овощей. А спустя сутки можно питаться как раньше. Но я бы рекомендовал всё-таки стараться и в дальнейшем придерживаться правильного питания, чтобы положительный эффект от разгрузки сохранился как можно дольше.


Статья из газеты: АиФ Здоровье №4 26/02/2019 Поклонники альтернативной медицины уверены, что при помощи голодания можно продлить жизнь и улучшить здоровье – якобы голод способствует выведению шлаков из организма. Хватит считать калории! 10 ошибок приверженцев правильного питания Подробнее – Как быть людям, которые активно занимаются спортом? Ведь им необходимо довольно много калорий? – Моей диеты придерживаются даже профессиональные спортсмены. Мы проводили специальные исследования среди атлетов, которые вели подготовку к чемпионатам. После окончания диеты было замечено, что их мышцы восстанавливаются и регенерируются гораздо быстрее, чем раньше. Просто не нужно начинать голодать накануне важных соревнований. Я всегда говорю спортсменам, что эта диета поможет. Но только начинать её надо за месяц до соревнований. Белки, жиры и углеводы. Как рассчитать суточную норму Для всех возрастов – Есть ли возрастные ограничения по диете? – Должен сказать, что моя методика действует независимо от возраста. Положительный эффект наблюдается у всех моих подопечных, а это люди в возрасте от 20 до 70 лет. Сейчас мы проводим испытания с более пожилой группой людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Для них мы слегка изменили рацион, добавив больше углеводов. И я очень надеюсь, что диета сможет запустить восстановительные процессы в их организме и положительно отразится на здоровье пожилых людей. Такое же исследование мы будем проводить с детьми. У нас уже были клинические испытания с ребятами в возрасте 11–12 лет, страдающими ожирением или просто имеющими лишний вес. Эксперименты показали очень хорошие результаты. Дети не только вернулись к нормальному весу, они его ещё и удержали. – Как часто вы советуете голодать? – Всё зависит от индивидуальных особенностей. Например, человеку с лишним весом я порекомендовал бы следовать этой диете каждый месяц, пока он не восстановит нормальную фигуру. А вот профессиональному спортсмену, у которого тело в идеальном состоянии, я бы порекомендовал устраивать разгрузку каждые 6 месяцев. Сохранить достигнутое – Сколько длится положительный эффект от вашей диеты? – В процессе исследований мы обнаружили, что у 60% людей положительный эффект сохранялся спустя 3 месяца после диеты, но через полгода он практически исчез. Поэтому время от времени курс голодания нужно повторять даже тем, у кого нет проблем с лишним весом. – Как после имитации голодания вернуться в свой обычный режим питания? Есть ли какой-то переходный период и что в это время вы рекомендуете есть? – Да, переходный период есть, но он очень короткий и длится всего 24 часа. В этот день не стоит есть ничего высококалорийного – никаких стейков и отбивных. Лучше начать с чего-то лёгкого – риса, овощей. А спустя сутки можно питаться как раньше. Но я бы рекомендовал всё-таки стараться и в дальнейшем придерживаться правильного питания, чтобы положительный эффект от разгрузки сохранился как можно дольше.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика