Где в Москве самые большие пробки. Инфографика | Пробки/дороги | Авто - «Происшествия» » «Новости Дня»
Демид
Опубликовано: 09:14, 26 февраля 2019
Происшествия и криминал

Где в Москве самые большие пробки. Инфографика | Пробки/дороги | Авто - «Происшествия»

Светофор против пробок. Как студенты придумали умную систему для дорог По статистике, пик утренних пробок...
Где в Москве самые большие пробки. Инфографика | Пробки/дороги | Авто - «Происшествия»
Светофор против пробок. Как студенты придумали умную систему для дорог

Где в Москве самые большие пробки. Инфографика | Пробки/дороги | Авто - «Происшествия»



По статистике, пик утренних пробок в Москве длится с 6:00 до 10:00 утра. В это время попасть в затор можно, в первую очередь, на дорогах между Третьим транспортным кольцом и МКАД. В вечерний час пик, который продолжается с 17:00 до 20:00, загружен практически весь центр столицы в пределах Садового кольца. Ситуация с загруженностью дорог в центре ухудшается из года в год, сообщает пресс-служба «АвтоСпецЦентра». С 2016 года скорость движения в пределах Садового кольца упала на 16% утром и на 8% вечером.


Чтобы решить проблему пробок, власти вводят реверсивные полосы движения, выделенные полосы для общественного транспорта, ограничивают и запрещают въезд в определенное время суток некоторых видов транспорта в центр города, расширяют существующие автомобильные дороги. Частично решает вопрос загруженности некоторых центральных улиц (Тверская, Петровка, Арбат, Арбатский переулок, Новинский бульвар, Большая Никитская и др.) введение повышенных цен на парковку.



Смотрите в инфографике АиФ.ru, какие улицы и магистрали столицы «стоят» в час пик.



Светофор против пробок. Как студенты придумали умную систему для дорог По статистике, пик утренних пробок в Москве длится с 6:00 до 10:00 утра. В это время попасть в затор можно, в первую очередь, на дорогах между Третьим транспортным кольцом и МКАД. В вечерний час пик, который продолжается с 17:00 до 20:00, загружен практически весь центр столицы в пределах Садового кольца. Ситуация с загруженностью дорог в центре ухудшается из года в год, сообщает пресс-служба «АвтоСпецЦентра». С 2016 года скорость движения в пределах Садового кольца упала на 16% утром и на 8% вечером. Чтобы решить проблему пробок, власти вводят реверсивные полосы движения, выделенные полосы для общественного транспорта, ограничивают и запрещают въезд в определенное время суток некоторых видов транспорта в центр города, расширяют существующие автомобильные дороги. Частично решает вопрос загруженности некоторых центральных улиц (Тверская, Петровка, Арбат, Арбатский переулок, Новинский бульвар, Большая Никитская и др.) введение повышенных цен на парковку. Смотрите в инфографике АиФ.ru, какие улицы и магистрали столицы «стоят» в час пик.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика