Известный австралопитек Люси могла стать жертвой крокодила - «Происшествия» » «Новости Дня»
Варлам
Опубликовано: 12:55, 26 февраля 2019
Происшествия и криминал

Известный австралопитек Люси могла стать жертвой крокодила - «Происшествия»

Останки первого обнаруженного австралопитека, получившего имя «Люси», изучают уже 45 лет ТАСС. Люси обнаружили в Эфиопии в 1974 году. Она принадлежит к виду Australopithecus afarensis, вымершему примерно...
Известный австралопитек Люси могла стать жертвой крокодила - «Происшествия»

Останки первого обнаруженного австралопитека, получившего имя «Люси», изучают уже 45 лет



ТАСС.


Люси обнаружили в Эфиопии в 1974 году. Она принадлежит к виду Australopithecus afarensis, вымершему примерно 2,5 миллиона лет назад. Скелет Люси сохранился на 40%, возраст оценивается в три миллиона лет. По данным ученых, рост Люси составлял 110 сантиметров, весила она 30 килограммов. В момент смерти ей было около 25 лет.


Ранее была выдвинута версия о том, что Люси погибла, упав с дерева. Представители ее вида питались в основном растительной пищей и, хотя большую часть времени проводили на земле, много лазали по деревьям в поисках плодов.



Шарлие считает, что Люси могла стать жертвой крокодила. В пользу этой версии говорят следы переломов на костях и укус в районе таза. Останки Люси были буквально разбросаны – это могло случиться при оползне или же свидетельствует о том, что ее разорвало крупное животное. Примечательно, что неподалеку были обнаружены и станки рептилии.



Впрочем, Шарлие не стал опровергать и версию, связанную с падением с дерева. Он полагает, что Люси могла упасть с дерева и тогда попасть в лапы крокодила.



Все любят «Люси». Как человечество нашло свою «праматерь»



24 ноября 1974 года был обнаружены останки австралопитека, которого ученые считают предком современного человека. Подробнее.


Останки первого обнаруженного австралопитека, получившего имя «Люси», изучают уже 45 лет ТАСС. Люси обнаружили в Эфиопии в 1974 году. Она принадлежит к виду Australopithecus afarensis, вымершему примерно 2,5 миллиона лет назад. Скелет Люси сохранился на 40%, возраст оценивается в три миллиона лет. По данным ученых, рост Люси составлял 110 сантиметров, весила она 30 килограммов. В момент смерти ей было около 25 лет. Ранее была выдвинута версия о том, что Люси погибла, упав с дерева. Представители ее вида питались в основном растительной пищей и, хотя большую часть времени проводили на земле, много лазали по деревьям в поисках плодов. Шарлие считает, что Люси могла стать жертвой крокодила. В пользу этой версии говорят следы переломов на костях и укус в районе таза. Останки Люси были буквально разбросаны – это могло случиться при оползне или же свидетельствует о том, что ее разорвало крупное животное. Примечательно, что неподалеку были обнаружены и станки рептилии. Впрочем, Шарлие не стал опровергать и версию, связанную с падением с дерева. Он полагает, что Люси могла упасть с дерева и тогда попасть в лапы крокодила. Все любят «Люси». Как человечество нашло свою «праматерь» 24 ноября 1974 года был обнаружены останки австралопитека, которого ученые считают предком современного человека. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика