Криптовалюты включили в уголовные статьи об отмывании денег - «Происшествия» » «Новости Дня»
Рената
Опубликовано: 15:37, 26 февраля 2019
Происшествия и криминал

Криптовалюты включили в уголовные статьи об отмывании денег - «Происшествия»

Верховный суд России внес изменения в соответсвующее постановление РБК. 26 февраля суд принял во внимание рекомендации международной Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег, в которую также...
Криптовалюты включили в уголовные статьи об отмывании денег - «Происшествия»

Верховный суд России внес изменения в соответсвующее постановление



РБК.


26 февраля суд принял во внимание рекомендации международной Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег, в которую также входит Россия, и внес изменения в постановление от 7 июля 2015 года об отмывании доходов, полученных преступным путем.


Согласно новому постановлению, средства, полученные из виртуальных активов в результате преступной деятельности, теперь также выступают в качестве предмета преступлений. Таким образом, действие соответствующих статей в УК РФ теперь распространяется и на криптовалюты.



Представители суда отмечают, что в российской судебной практике уже есть примеры того, как злоумышленники обналичивали свои доходы в криптовалюте, в том числе полученные от торговли наркотиками.



Ранее глава Минюста РФ Александр Коновалов заявил о том, что российская конституция не допускает использование криптовалюты в качестве платежного средства.


Верховный суд России внес изменения в соответсвующее постановление РБК. 26 февраля суд принял во внимание рекомендации международной Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег, в которую также входит Россия, и внес изменения в постановление от 7 июля 2015 года об отмывании доходов, полученных преступным путем. Согласно новому постановлению, средства, полученные из виртуальных активов в результате преступной деятельности, теперь также выступают в качестве предмета преступлений. Таким образом, действие соответствующих статей в УК РФ теперь распространяется и на криптовалюты. Представители суда отмечают, что в российской судебной практике уже есть примеры того, как злоумышленники обналичивали свои доходы в криптовалюте, в том числе полученные от торговли наркотиками. Ранее глава Минюста РФ Александр Коновалов заявил о том, что российская конституция не допускает использование криптовалюты в качестве платежного средства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика