Претенденты на Железный трон. Кто дожил до финала «Игры престолов»? - «Происшествия» » «Новости Дня»
Becker
Опубликовано: 12:59, 15 апреля 2019
Происшествия и криминал

Претенденты на Железный трон. Кто дожил до финала «Игры престолов»? - «Происшествия»

Канал HBO начинает показ восьмого, заключительного сезона сериала «Игра престолов». Откуда...
Претенденты на Железный трон. Кто дожил до финала «Игры престолов»? - «Происшествия»

Канал HBO начинает показ восьмого, заключительного сезона сериала «Игра престолов».



Претенденты на Железный трон. Кто дожил до финала «Игры престолов»? - «Происшествия»


Откуда пришла Зима. О чем расскажет приквел «Игры престолов»


Ланнистеры



Дети Тайвина Ланнистера – в отличие от своего отца – сумели пережить события предыдущих сезонов, хотя их гордость, разумеется страдала. Один из самых популярных персонажей «Игры престолов» Джейме Ланнистер (Николай Костер-Вальдау) долгое время помогал своей сестре и тайной жене Серсее (Лина Хиди) во всех ее начинаниях, но перед финалом саги отправился на Север, в Винтерфелл. Серсея осталась в Королевской Гавани; она является формальной королевой Семи Королевств, но ее положение очень шатко. Тем не менее, у нее богатый опыт интриг, и она не раз выпутывалась из самых затруднительных положений – так что сбрасывать со счетов этого персонажа преждевременно. Как и карлика Тириона (Питер Динклэйдж), который вот уже пару сезонов находится в свите Дейенерис.



Таргариены



В начале саги кажется, что династия королей Вестероса закончилась – их свергли с Железного трона, драконов у них нет, последний мужчина в роду продал свою сестру кхалу Дрого и бесславно погиб под расплавленным золотом. Но за семь сезонов все поменялось. Дейенерис (Эмилия Кларк) получила прозвище «Мать драконов» и трех крылатых рептилий, которые усилили ее армию Безупречных. В конце концов она прибыла в Вестерос, помогла Джону Сноу (Кит Харингтон) и влюбилась в него. Чем закончатся их отношения – непонятно.



Дело в том, что Сноу, который на протяжении нескольких сезонов считался бастардом Старков, оказался законнорожденным наследником последнего короля из династии Таргариенов и племянником Дейенерис. Правда, об этом пока – на начало восьмого сезона – знают всего два человека (Бран Старк и летописец Сэм Тарли. Происхождение Джона Сноу поначалу было фанатской теорией; правда, подтверждена она только в сериале (но книжную серию Мартин дописал лишь до пятого тома).



Любопытно, что по еще одной теории Таргариеном и близким родственником Джона Сноу и Дейенерис может оказаться еще и Тирион Ланнистер. Доказательства есть, но они настолько зыбкие, что это предположение пока что особо нечем подтвердить. Но если бы фанаты оказались правы, желание Бениоффа и Уайсса оказаться как можно дальше от поклонников «Игры престолов» во время показов финального сезона становится понятным – это слишком простая развязка для такой сложной истории. С другой стороны, продюсеры, как они утверждают, думали над финалом телесаги пять лет, так что можно надеяться, что они придумали что-то совсем сногсшибательное.



Ну и хочется напомнить, что премьера сезона не означает немедленного раскрытия всех тайн. Восьмой сезон состоит из шести больших серий, HBO (в России это онлайн-сервис «Амедиатека» и канал FOX) будет показывать по одному эпизоду в неделю, и завершится сериал только 20 мая, возможно, успев породить еще несколько теорий и расставшись с несколькими значимыми персонажами.


Канал HBO начинает показ восьмого, заключительного сезона сериала «Игра престолов». Откуда пришла Зима. О чем расскажет приквел «Игры престолов» Ланнистеры Дети Тайвина Ланнистера – в отличие от своего отца – сумели пережить события предыдущих сезонов, хотя их гордость, разумеется страдала. Один из самых популярных персонажей «Игры престолов» Джейме Ланнистер (Николай Костер-Вальдау) долгое время помогал своей сестре и тайной жене Серсее (Лина Хиди) во всех ее начинаниях, но перед финалом саги отправился на Север, в Винтерфелл. Серсея осталась в Королевской Гавани; она является формальной королевой Семи Королевств, но ее положение очень шатко. Тем не менее, у нее богатый опыт интриг, и она не раз выпутывалась из самых затруднительных положений – так что сбрасывать со счетов этого персонажа преждевременно. Как и карлика Тириона (Питер Динклэйдж), который вот уже пару сезонов находится в свите Дейенерис. Таргариены В начале саги кажется, что династия королей Вестероса закончилась – их свергли с Железного трона, драконов у них нет, последний мужчина в роду продал свою сестру кхалу Дрого и бесславно погиб под расплавленным золотом. Но за семь сезонов все поменялось. Дейенерис (Эмилия Кларк) получила прозвище «Мать драконов» и трех крылатых рептилий, которые усилили ее армию Безупречных. В конце концов она прибыла в Вестерос, помогла Джону Сноу (Кит Харингтон) и влюбилась в него. Чем закончатся их отношения – непонятно. Дело в том, что Сноу, который на протяжении нескольких сезонов считался бастардом Старков, оказался законнорожденным наследником последнего короля из династии Таргариенов и племянником Дейенерис. Правда, об этом пока – на начало восьмого сезона – знают всего два человека (Бран Старк и летописец Сэм Тарли. Происхождение Джона Сноу поначалу было фанатской теорией; правда, подтверждена она только в сериале (но книжную серию Мартин дописал лишь до пятого тома). Любопытно, что по еще одной теории Таргариеном и близким родственником Джона Сноу и Дейенерис может оказаться еще и Тирион Ланнистер. Доказательства есть, но они настолько зыбкие, что это предположение пока что особо нечем подтвердить. Но если бы фанаты оказались правы, желание Бениоффа и Уайсса оказаться как можно дальше от поклонников «Игры престолов» во время показов финального сезона становится понятным – это слишком простая развязка для такой сложной истории. С другой стороны, продюсеры, как они утверждают, думали над финалом телесаги пять лет, так что можно надеяться, что они придумали что-то совсем сногсшибательное. Ну и хочется напомнить, что премьера сезона не означает немедленного раскрытия всех тайн. Восьмой сезон состоит из шести больших серий, HBO (в России это онлайн-сервис «Амедиатека» и канал FOX) будет показывать по одному эпизоду в неделю, и завершится сериал только 20 мая, возможно, успев породить еще несколько теорий и расставшись с несколькими значимыми персонажами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика