Московский школьник спас жизнь пассажиру самолета - «Происшествия» » «Новости Дня»
Dernck
Опубликовано: 18:56, 27 февраля 2019
Происшествия и криминал

Московский школьник спас жизнь пассажиру самолета - «Происшествия»

Учащийся медицинского класса оказал помощь мужчине, потерявшему сознание во время перелета Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.[/b] Школьник из Москвы Богдан Рудник спас жизнь пассажиру самолета,...
Московский школьник спас жизнь пассажиру самолета - «Происшествия»

Учащийся медицинского класса оказал помощь мужчине, потерявшему сознание во время перелета



Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.[/b]

Школьник из Москвы Богдан Рудник спас жизнь пассажиру самолета, который потерял сознание на борту, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.



Там рассказали, что мальчик вместе с семьей возвращался с каникул рейсом Сочи-Москва. Во время перелета одному из пассажиров стало плохо: у мужчины началось носовое кровотечение. Командир корабля обратился за помощью к пассажирам. Врачей среди них не оказалось, помочь вызвался 16-летний Богдан, который учится в медицинском классе школы №1573.


К тому времени мужчина уже потерял сознание. Школьник очистил его ротовую полость и гортань и вместе с бортпроводником следил за давлением и поддерживал дыхание пострадавшего с помощью дыхательного реанимационного мешка Амбу. В итоге состояние пострадавшего стабилизировали, а самолет совершил экстренную посадку в Воронеже, где больного передали врачам.



«У меня просто что-то щелкнуло в голове – я понял, что могу помочь этому мужчине и пошел к нему. Я понимал, что в эту секунду надо сделать все, чтобы помочь человеку, а нервничать уже можно потом», – рассказал Богдан Рудник.



Он отметил, что с пострадавшим мужчиной сейчас все в порядке, он поддерживает с ним связь.



По словам мамы Богдана, он увлекается точными науками, особенно химией. В медицинский класс его отдали в этом учебном году, специально, чтобы поддержать его интерес. Мальчик также проходит обучение в московском медицинском колледже №7 в рамках образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе». По его окончании он получит свидетельство о профессии младшего медбрата. Пока Богдан, по его словам, не определился с будущей профессией: он рассматривает вариант поступить на медицинское или химико-биологическое направление.



Отметим, что помимо медицинского класса, в школе №1573 есть также инженерный и кадетский классы. Каждый год ученики этой школы становятся призерами и победителями в научно-практической конференции Первый МГМУ имени Сеченова «Старт в медицину», Всероссийской олимпиады школьников регионального и заключительного этапа, московской олимпиады школьников и чемпионатов профмастерства и конкурса «Абилимпикс».


Учащийся медицинского класса оказал помощь мужчине, потерявшему сознание во время перелета Москва, 27 февраля - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика