Со всего мира. На «Московской Масленице» можно попробовать 210 видов блинов - «Происшествия» » «Новости Дня»
Луиза
Опубликовано: 00:48, 28 февраля 2019
Происшествия и криминал

Со всего мира. На «Московской Масленице» можно попробовать 210 видов блинов - «Происшествия»

С 1 по 10 марта в столице состоится фестиваль «Московская Масленица», на котором можно будет попробовать 210 видов разнообразных блинов, более 50 видов горячих блюд с мясом. Также здесь можно будет приобрести...
Со всего мира. На «Московской Масленице» можно попробовать 210 видов блинов - «Происшествия»

С 1 по 10 марта в столице состоится фестиваль «Московская Масленица», на котором можно будет попробовать 210 видов разнообразных блинов, более 50 видов горячих блюд с мясом. Также здесь можно будет приобрести продукты из 20 регионов России.




Главное угощение



На фестивале мастера-пекари испекут более 210 видов блинов (более 60 разновидностей блинов со 150 вариантами начинки и топпингов).



Например, на площади Революции впервые на фестивале приготовят катаёф — это традиционные арабские блинчики, например, с яблочной или ореховой начинками, которые готовят в Египте, Сирии и Ливане. Также на этой площадке гостям предложат шведские картофельные блинчики рагмурк, скандинавские картофельные блины-лепешки лефсе, которые обычно подают с маслом, сахаром и специями, сытные немецкие блины пфанкухен, толстые белорусские блины с начинкой — чачохи, изящные ажурные блинчики, блины с грибным припеком и блины-жульен. На десерт можно будет выбрать блины из черемуховой муки с облепиховым курдом и сгущенкой, блины из кедровой муки с орешками и медом, кукурузные блины с творогом и вишней, блины с запеченным яблоком, мятные панкейки с шоколадной крошкой, лимонно-маковые блины, сладкие тонкие блинчики-«налистники» с маком или оладьи с бананами и медовым маслом.



Рядом на Манежной площади, для гостей фестиваля испекут оладьи-карри, бургер-блины, шпинатные и свекольные оладьи, блины с моцареллой, томатами и соусом песто, блины с рикоттой и шпинатом, блины с маскарпоне и соусом из лесных ягод и блины с мороженым и печеньем. А на Новопесчаной улице гостям предложат чешские скрученные в трубочку блины палачинке.



На площади Славы удивят яркими разноцветными блинчиками: например, можно будет попробовать розовый блин, цвет которому придает свекольный сок, с клубничным вареньем с базиликом, голубой блин с апельсиновым джемом, ванильной сметаной и шоколадной крошкой, черный блин, окрашенный чернилами каракатицы, с красной рыбой или желтый тыквенный блин.



А на Сиреневом бульваре в Троицке гурманов ждут американские панкейки, японские пышные оладьи хоткейки, венесуэльские блины капача и нигерийские гороховые лепешки акара, индийские лепешки доса из рисовой муки и дробленой чечевицы, корейские оладьи хотток, голландские блины паннекокен из гречневой муки с арахисовым маслом и пончики пофферчес.



Популярное событие



Фестиваль «Московская Масленица» входит в состав цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны». В 2018 году гостями «Московской Масленицы» стали 4,75 миллионов человек. Они приобрели около 250 тысяч блинов и посетили в сумме порядка трех тысяч развлекательных мероприятий.



В 2019 году «Московская Масленица» пройдет с 1 по 10 марта на двадцати трех площадках в центре и округах столицы, а также в городских парках. Гостей ждут кулинарные и творческие мастер-классы, подвижные игры, выступления уличных театров, фолк-концерты и другие развлечения для всей семьи.



С 1 по 10 марта в столице состоится фестиваль «Московская Масленица», на котором можно будет попробовать 210 видов разнообразных блинов, более 50 видов горячих блюд с мясом. Также здесь можно будет приобрести продукты из 20 регионов России. Главное угощение На фестивале мастера-пекари испекут более 210 видов блинов (более 60 разновидностей блинов со 150 вариантами начинки и топпингов). Например, на площади Революции впервые на фестивале приготовят катаёф — это традиционные арабские блинчики, например, с яблочной или ореховой начинками, которые готовят в Египте, Сирии и Ливане. Также на этой площадке гостям предложат шведские картофельные блинчики рагмурк, скандинавские картофельные блины-лепешки лефсе, которые обычно подают с маслом, сахаром и специями, сытные немецкие блины пфанкухен, толстые белорусские блины с начинкой — чачохи, изящные ажурные блинчики, блины с грибным припеком и блины-жульен. На десерт можно будет выбрать блины из черемуховой муки с облепиховым курдом и сгущенкой, блины из кедровой муки с орешками и медом, кукурузные блины с творогом и вишней, блины с запеченным яблоком, мятные панкейки с шоколадной крошкой, лимонно-маковые блины, сладкие тонкие блинчики-«налистники» с маком или оладьи с бананами и медовым маслом. Рядом на Манежной площади, для гостей фестиваля испекут оладьи-карри, бургер-блины, шпинатные и свекольные оладьи, блины с моцареллой, томатами и соусом песто, блины с рикоттой и шпинатом, блины с маскарпоне и соусом из лесных ягод и блины с мороженым и печеньем. А на Новопесчаной улице гостям предложат чешские скрученные в трубочку блины палачинке. На площади Славы удивят яркими разноцветными блинчиками: например, можно будет попробовать розовый блин, цвет которому придает свекольный сок, с клубничным вареньем с базиликом, голубой блин с апельсиновым джемом, ванильной сметаной и шоколадной крошкой, черный блин, окрашенный чернилами каракатицы, с красной рыбой или желтый тыквенный блин. А на Сиреневом бульваре в Троицке гурманов ждут американские панкейки, японские пышные оладьи хоткейки, венесуэльские блины капача и нигерийские гороховые лепешки акара, индийские лепешки доса из рисовой муки и дробленой чечевицы, корейские оладьи хотток, голландские блины паннекокен из гречневой муки с арахисовым маслом и пончики пофферчес. Популярное событие Фестиваль «Московская Масленица» входит в состав цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны». В 2018 году гостями «Московской Масленицы» стали 4,75 миллионов человек. Они приобрели около 250 тысяч блинов и посетили в сумме порядка трех тысяч развлекательных мероприятий. В 2019 году «Московская Масленица» пройдет с 1 по 10 марта на двадцати трех площадках в центре и округах столицы, а также в городских парках. Гостей ждут кулинарные и творческие мастер-классы, подвижные игры, выступления уличных театров, фолк-концерты и другие развлечения для всей семьи.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика