МиГ-21 ВВС Индии может стать причиной провала контракта по F-16 с США - «Происшествия» » «Новости Дня»
Раиса
Опубликовано: 12:03, 03 марта 2019
Происшествия и криминал

МиГ-21 ВВС Индии может стать причиной провала контракта по F-16 с США - «Происшествия»

В индийских СМИ не скрывают того, что с нетерпением ожидают большой пресс-конференции с пилотом Абхинанданом Вартхаманом, которого накануне передала пакистанская сторона. Напомним, что лётчик ВВС Индии, пилотировавший МиГ-21, был сбит во время воздушной операции в приграничных районах.  При этом в ВВС Индии говорят о том, что перед тем, как МиГ-21 был поражён ракетой с самолёта ВВС Пакистана, он успел сбить F-16. Изначально в СМИ Индии говорилось о том, что пакистанский самолёт был сбит ракетой, выпущенной Су-30. Обращает на себя
МиГ-21 ВВС Индии может стать причиной провала контракта по F-16 с США - «Происшествия»
МиГ-21 ВВС Индии может стать причиной провала контракта по F-16 с США - «Происшествия»

В индийских СМИ не скрывают того, что с нетерпением ожидают большой пресс-конференции с пилотом Абхинанданом Вартхаманом, которого накануне передала пакистанская сторона. Напомним, что лётчик ВВС Индии, пилотировавший МиГ-21, был сбит во время воздушной операции в приграничных районах. 



При этом в ВВС Индии говорят о том, что перед тем, как МиГ-21 был поражён ракетой с самолёта ВВС Пакистана, он успел сбить F-16. Изначально в СМИ Индии говорилось о том, что пакистанский самолёт был сбит ракетой, выпущенной Су-30.
Обращает на себя внимание новая тематическая линия, которая проявила себя в индийской прессе. Речь зашла о предложении, исходящем со стороны США, по заключению с Индией контракта на поставку истребителей F-16 с локализацией производства этих самолётов на территории самой Индии.
Из материала индийского издания Indian Defense News:



"Если самолёт F-16 ВВС Пакистана был сбит сравнительно низкотехнологичной по сегодняшним меркам ракетой Р-73 с борта самолёта МиГ-21 (создаётся с 60-х годов), то у проекта F-21 от Lockheed Martin для Индии не остаётся никаких шансов. Он с треском проваливается."



Нужно отметить, что F-21 – это название производства того самого F-16 для нужд ВВС Индии.





Из материала:



"Понятно, что Lockheed Martin выгодно делать такое предложение с прицелом на воплощение многомиллиардной мечты. Но подвиг индийского аса показал, что у американского предложения по погружению Индии в эру 70-х годов мало шансов." 



 



При этом в индийских СМИ констатируется, что МиГ-21, который, как утверждается, и сбивал F-16 ВВС Пакистана, имел модернизированную авионику и прошёл определённое обновление, "но того факта, что F-16 уязвимы даже для тех самолётов, которым не один десяток лет, это не отменяет".





Таким образом, МиГ-21 советской разработки фактически середины прошлого века, который в итоге был сбит, как выясняется, предварительно нанёс удар не только по истребителю пакистанских ВВС, но потенциально и по американской программе развёртывания своего производства F-16 (F-21) в Индии.



 


В индийских СМИ не скрывают того, что с нетерпением ожидают большой пресс-конференции с пилотом Абхинанданом Вартхаманом, которого накануне передала пакистанская сторона. Напомним, что лётчик ВВС Индии, пилотировавший МиГ-21, был сбит во время воздушной операции в приграничных районах. При этом в ВВС Индии говорят о том, что перед тем, как МиГ-21 был поражён ракетой с самолёта ВВС Пакистана, он успел сбить F-16. Изначально в СМИ Индии говорилось о том, что пакистанский самолёт был сбит ракетой, выпущенной Су-30. Обращает на себя внимание новая тематическая линия, которая проявила себя в индийской прессе. Речь зашла о предложении, исходящем со стороны США, по заключению с Индией контракта на поставку истребителей F-16 с локализацией производства этих самолётов на территории самой Индии. Из материала индийского издания Indian Defense News: "Если самолёт F-16 ВВС Пакистана был сбит сравнительно низкотехнологичной по сегодняшним меркам ракетой Р-73 с борта самолёта МиГ-21 (создаётся с 60-х годов), то у проекта F-21 от Lockheed Martin для Индии не остаётся никаких шансов. Он с треском проваливается." Нужно отметить, что F-21 – это название производства того самого F-16 для нужд ВВС Индии. Из материала: "Понятно, что Lockheed Martin выгодно делать такое предложение с прицелом на воплощение многомиллиардной мечты. Но подвиг индийского аса показал, что у американского предложения по погружению Индии в эру 70-х годов мало шансов." При этом в индийских СМИ констатируется, что МиГ-21, который, как утверждается, и сбивал F-16 ВВС Пакистана, имел модернизированную авионику и прошёл определённое обновление, "но того факта, что F-16 уязвимы даже для тех самолётов, которым не один десяток лет, это не отменяет". Таким образом, МиГ-21 советской разработки фактически середины прошлого века, который в итоге был сбит, как выясняется, предварительно нанёс удар не только по истребителю пакистанских ВВС, но потенциально и по американской программе развёртывания своего производства F-16 (F-21) в Индии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика