Собянин рассказал о новом формате фестиваля «Московская Масленица» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Lawman
Опубликовано: 21:10, 04 марта 2019
Происшествия и криминал

Собянин рассказал о новом формате фестиваля «Московская Масленица» - «Происшествия»

Праздничные мероприятия будут идти в столице всю неделю на 23 площадках Москва, 4 марта - АиФ-Москва.[/b] Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что фестиваль «Московская Масленица», который...
Собянин рассказал о новом формате фестиваля «Московская Масленица» - «Происшествия»

Праздничные мероприятия будут идти в столице всю неделю на 23 площадках



Москва, 4 марта - АиФ-Москва.[/b]

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что фестиваль «Московская Масленица», который стартовал в столице 1 марта, в этом году сменил формат, превратившись в масштабный гастрономический фестиваль. Об этом градоначальник сообщил во время визита на одну из площадок фестиваля – на Манежной площади.



Собянин отметил, что в этом году впервые большинство площадок «Московской Масленицы» находится не в центре, а в жилых районах и парках. Всего в этом году фестиваль проходит на 23 площадках, из них четыре – в центре Москвы, 11 – в административных округах и восемь – в городских парках.


Кроме того, ни в один из предыдущих годов проведения не было такого разнообразия блинов и других угощений, отметил Собянин.



«Впервые на площадках фестиваля организовано сразу 11 кулинарных школ. Приходите!» – обратился к москвичам и гостям столицы мэр.



Для юных участников масленичных гуляний в павильонах на площадях Революции и Славы, улица Профсоюзная, Городецкая, Ярцевская, Хачатуряна и Митинская, на Ореховом бульваре и бульваре Дмитрия Донского, на площади Юности в Зеленограде и на Сиреневом бульваре в Троицке организованы бесплатные занятия.



В рамках «Московской Масленицы» впервые проведут восемь кулинарных батлов. Желающие поделятся на две команды и под руководством поваров приготовят масленичные лакомства из случайных ингредиентов. Всего в дни «Московской Масленицы» будет организовано 1,5 тысячи мастер-классов, в том числе 700 кулинарных, 800 ремесленных и творческих.



Фестиваль «Московская Масленица» продлится в столице до 10 марта. Свою продукцию на фестивале представляют производители и фермеры из 20 регионов России. На фестиваль привезли более 70 видов сыров, более 30 видов чая, 30 видов деликатесов из мяса дичи, более 40 видов рыбы и морепродуктов. На фестивальных площадках можно попробовать более 60 видов блинов со 150 начинками и топпингами, в том числе 15 видов блинов из разных стран мира. Стоимость одного блина начинается от 50 рублей.


Праздничные мероприятия будут идти в столице всю неделю на 23 площадках Москва, 4 марта - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика