Почему никак не закроют «китовую тюрьму» в Приморье? | Природа | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
James
Опубликовано: 21:10, 04 марта 2019
Происшествия и криминал

Почему никак не закроют «китовую тюрьму» в Приморье? | Природа | Общество - «Происшествия»

Какие компании причастны к незаконному вылову? ФСБ возбудила административные дела против четырех компаний: ООО «Афалина», «Белый кит», «Океанариум ДВ» и «Сочинский дельфинарий». За нарушение правил...[/h]
Почему никак не закроют «китовую тюрьму» в Приморье? | Природа | Общество - «Происшествия»

Какие компании причастны к незаконному вылову?



ФСБ возбудила административные дела против четырех компаний: ООО «Афалина», «Белый кит», «Океанариум ДВ» и «Сочинский дельфинарий». За нарушение правил рыболовства и жестокое обращение с животными им грозит штраф, который в 2-3 раза превышает стоимость отловленных млекопитающих.



Почему млекопитающих не выпускают на волю?



Почти все попавшие в «тюрьму» морские обитатели больны. В своем экспертном заключении кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории морских млекопитающих Института океанологии РАН, специалист по белухам Вера Краснова, в частности, сообщила, что за январь и февраль 2019 года физическое состояние белух ухудшилось. По словам Красновой, причинами инфекционных заболеваний стало снижение иммунитета в результате перенесенного ими стресса во время отлова и адаптации к условиям дельфинария.
Новость по теме
В «китовую тюрьму» в Приморье попали шесть моржат

Почему никак не закроют «китовую тюрьму» в Приморье? | Природа | Общество - «Происшествия»



Как объясняют специалисты, млекопитающих нельзя выпускать в океан без соответствующей реабилитации. По словам ученых, у некоторых животных наблюдаются черные пятна на туловище, что является признаком инфекционных заболеваний. Экологи отмечают, что у белух замечены язвы и другие образования, которые говорят об ухудшении состояния кожи. Заболевшие могут заразить других животных.



В Минприроде пообещали в ближайшее время разработать «дорожную карту» по освобождению и адаптации морских млекопитающих. По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, в документе учтут разные виды и возраст животных. Как заявил министр, в настоящий момент ни у кого не вызывает сомнений, что млекопитающих нужно выпускать, но решение, по его словам, будет приниматься силовыми структурами и Росрыболовством. Также, по его словам, сейчас выпуск животных из бухты сопряжен с риском для их жизни из-за холодной погоды.


Какие компании причастны к незаконному вылову? ФСБ возбудила административные дела против четырех компаний: ООО «Афалина», «Белый кит», «Океанариум ДВ» и «Сочинский дельфинарий». За нарушение правил рыболовства и жестокое обращение с животными им грозит штраф, который в 2-3 раза превышает стоимость отловленных млекопитающих. Почему млекопитающих не выпускают на волю? Почти все попавшие в «тюрьму» морские обитатели больны. В своем экспертном заключении кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории морских млекопитающих Института океанологии РАН, специалист по белухам Вера Краснова, в частности, сообщила, что за январь и февраль 2019 года физическое состояние белух ухудшилось. По словам Красновой, причинами инфекционных заболеваний стало снижение иммунитета в результате перенесенного ими стресса во время отлова и адаптации к условиям дельфинария. Новость по теме В «китовую тюрьму» в Приморье попали шесть моржат Как объясняют специалисты, млекопитающих нельзя выпускать в океан без соответствующей реабилитации. По словам ученых, у некоторых животных наблюдаются черные пятна на туловище, что является признаком инфекционных заболеваний. Экологи отмечают, что у белух замечены язвы и другие образования, которые говорят об ухудшении состояния кожи. Заболевшие могут заразить других животных. В Минприроде пообещали в ближайшее время разработать «дорожную карту» по освобождению и адаптации морских млекопитающих. По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, в документе учтут разные виды и возраст животных. Как заявил министр, в настоящий момент ни у кого не вызывает сомнений, что млекопитающих нужно выпускать, но решение, по его словам, будет приниматься силовыми структурами и Росрыболовством. Также, по его словам, сейчас выпуск животных из бухты сопряжен с риском для их жизни из-за холодной погоды.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика