Задержанный в Греции россиянин считает себя жертвой украинского режима - «Происшествия» » «Новости Дня»
Ramacey
Опубликовано: 21:14, 05 марта 2019
Происшествия и криминал

Задержанный в Греции россиянин считает себя жертвой украинского режима - «Происшествия»

По словам Евгения Калинина, на Украине его убьют или потребуют награду за «решение дела» ТАСС со ссылкой на письмо Калинина, которое оказалось в распоряжении агентства. По словам Калинина, в греческую тюрьму...
Задержанный в Греции россиянин считает себя жертвой украинского режима - «Происшествия»

По словам Евгения Калинина, на Украине его убьют или потребуют награду за «решение дела»



ТАСС со ссылкой на письмо Калинина, которое оказалось в распоряжении агентства.


По словам Калинина, в греческую тюрьму его «посадил украинский режим с помощью греческого прокурора». Россиянин недоумевает, почему не одобренный Интерполом ордер на арест был достаточным основанием для того, чтобы уничтожить его профессиональную репутацию и доброе имя.


В письме Калинин заявляет о своей невиновности, он пишет, что он «не тот человек, который может создать преступную группу или совершать налоговые махинации». При этом он подчеркивает, что «все знают, как Украина относится к гражданам России, если есть политический заказ».



По его мнению, на Украине у него нет шансов на справедливое правосудие, более того, он уверен, что после экстрадиции его «либо убьют (сотрудники правоохранительных органов или радикалы), либо они потребуют огромную награду за «решение дела».



В заключении россиянин призывает греческие власти проявить гуманность и мудрость и не выдавать его Украине.



Ранее сообщалось, что россиянина, который прилетел в Афины в командировку, задержали в афинском аэропорту. После слушания дела о его задержании его доставили в тюрьму Коридаллос. По словам адвоката, Калинина арестовали и отправили в тюрьму незаконно, потому что не было одобрения запроса Украины со стороны Интерпола. Защита требует признать арест Калинина незаконным и немедленно его освободить.



Калинин руководил нефтеперерабатывающим заводом в Одессе в 2011–2013 годах. Его обвиняют в нарушении налогового законодательства во время работы на Украине.


По словам Евгения Калинина, на Украине его убьют или потребуют награду за «решение дела» ТАСС со ссылкой на письмо Калинина, которое оказалось в распоряжении агентства. По словам Калинина, в греческую тюрьму его «посадил украинский режим с помощью греческого прокурора». Россиянин недоумевает, почему не одобренный Интерполом ордер на арест был достаточным основанием для того, чтобы уничтожить его профессиональную репутацию и доброе имя. В письме Калинин заявляет о своей невиновности, он пишет, что он «не тот человек, который может создать преступную группу или совершать налоговые махинации». При этом он подчеркивает, что «все знают, как Украина относится к гражданам России, если есть политический заказ». По его мнению, на Украине у него нет шансов на справедливое правосудие, более того, он уверен, что после экстрадиции его «либо убьют (сотрудники правоохранительных органов или радикалы), либо они потребуют огромную награду за «решение дела». В заключении россиянин призывает греческие власти проявить гуманность и мудрость и не выдавать его Украине. Ранее сообщалось, что россиянина, который прилетел в Афины в командировку, задержали в афинском аэропорту. После слушания дела о его задержании его доставили в тюрьму Коридаллос. По словам адвоката, Калинина арестовали и отправили в тюрьму незаконно, потому что не было одобрения запроса Украины со стороны Интерпола. Защита требует признать арест Калинина незаконным и немедленно его освободить. Калинин руководил нефтеперерабатывающим заводом в Одессе в 2011–2013 годах. Его обвиняют в нарушении налогового законодательства во время работы на Украине.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика