Суд запретил еще три клипа рэпера Хаски из-за сцен насилия и ругани - «Происшествия» » «Новости Дня»
Сидор
Опубликовано: 18:41, 06 марта 2019
Происшествия и криминал

Суд запретил еще три клипа рэпера Хаски из-за сцен насилия и ругани - «Происшествия»

Всего в России под запретом оказались четыре видеоклипа музыканта РИА Новости со ссылкой на решение суда. Клипы «Поэма о Родине», «Пироман 17» и «Пуля-дура» были заблокированы по иску прокурора Карасунского...
Суд запретил еще три клипа рэпера Хаски из-за сцен насилия и ругани - «Происшествия»

Всего в России под запретом оказались четыре видеоклипа музыканта



РИА Новости со ссылкой на решение суда.


Клипы «Поэма о Родине», «Пироман 17» и «Пуля-дура» были заблокированы по иску прокурора Карасунского округа Краснодара, который проводил проверку по обращению гражданина.


В решении суда говорится, что информация на интернет-страницах, на которых размещены клипы, «может вызвать у несовершеннолетних пользователей интерес к совершению суицида, убийства, употреблению табачной продукции, половому разврату, употреблению в разговорах нецензурной брани и иных бранных слов и выражений».



Суд принял решение о запрете клипов еще 12 декабря 2018 года, но Хаски узнал о нем только недавно, когда рассматривался его иск к МВД и Роскомнадзору по поводу блокировки еще одного своего клипа – «Иуда» на Youtube.



В прошлом году репера Хаски задержала полиция Краснодара за то, что он устроил выступление на припаркованной машине. Музыканта арестовали на 15 суток, но выпустили раньше срока.



После этого инцидента в России были отменены концерты нескольких рэп-исполнителей, в том числе Хаски и Элджея. Отмену выступлений прокомментировал Владимир Путин. Он заявил, что в ситуации, сложившейся в стране вокруг рэп-исполнителей, метод «хватать и не пущать» будет неэффективным, а эффект - обратный ожидаемому.


Всего в России под запретом оказались четыре видеоклипа музыканта РИА Новости со ссылкой на решение суда. Клипы «Поэма о Родине», «Пироман 17» и «Пуля-дура» были заблокированы по иску прокурора Карасунского округа Краснодара, который проводил проверку по обращению гражданина. В решении суда говорится, что информация на интернет-страницах, на которых размещены клипы, «может вызвать у несовершеннолетних пользователей интерес к совершению суицида, убийства, употреблению табачной продукции, половому разврату, употреблению в разговорах нецензурной брани и иных бранных слов и выражений». Суд принял решение о запрете клипов еще 12 декабря 2018 года, но Хаски узнал о нем только недавно, когда рассматривался его иск к МВД и Роскомнадзору по поводу блокировки еще одного своего клипа – «Иуда» на Youtube. В прошлом году репера Хаски задержала полиция Краснодара за то, что он устроил выступление на припаркованной машине. Музыканта арестовали на 15 суток, но выпустили раньше срока. После этого инцидента в России были отменены концерты нескольких рэп-исполнителей, в том числе Хаски и Элджея. Отмену выступлений прокомментировал Владимир Путин. Он заявил, что в ситуации, сложившейся в стране вокруг рэп-исполнителей, метод «хватать и не пущать» будет неэффективным, а эффект - обратный ожидаемому.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика