Где купить пистолет «Удав», который понравился Путину? | Армия | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Римма
Опубликовано: 09:35, 07 марта 2019
Происшествия и криминал

Где купить пистолет «Удав», который понравился Путину? | Армия | Общество - «Происшествия»

Автоматический пистолет Стечкина. Инфографика Речь о пистолете «Удав», который недавно был принят на вооружение. На днях разработчик...
Где купить пистолет «Удав», который понравился Путину? | Армия | Общество - «Происшествия»
Автоматический пистолет Стечкина. Инфографика

Где купить пистолет «Удав», который понравился Путину? | Армия | Общество - «Происшествия»

Речь о пистолете «Удав», который недавно был принят на вооружение. На днях разработчик оружия, ЦНИИ точного машиностроения, анонсировал и его гражданскую версию. «Но в ближайшее время она точно не появится в продаже, — сообщили „АиФ“ в пресс-службе института. — Пока решается вопрос о серийном производстве двух вариантов пистолета — для общевойсковых нужд и для спецподразделений. Так что желающим придётся подождать минимум до 2020 г.».

По словам гендиректора компании-разработчика ЦНИИточмаш Альберта Бакова, стоить гражданский «Удав» будет не менее 250 евро. Напомним, что граждане России из всех пистолетов могут обладать лишь «травматами» с дульной энергией (кинетическая энергия пули при вылете из ствола) не более 91 дж. У настоящего «Удава» она раз в 5 больше.




Автоматический пистолет Стечкина. Инфографика Речь о пистолете «Удав», который недавно был принят на вооружение. На днях разработчик оружия, ЦНИИ точного машиностроения, анонсировал и его гражданскую версию. «Но в ближайшее время она точно не появится в продаже, — сообщили „АиФ“ в пресс-службе института. — Пока решается вопрос о серийном производстве двух вариантов пистолета — для общевойсковых нужд и для спецподразделений. Так что желающим придётся подождать минимум до 2020 г.». По словам гендиректора компании-разработчика ЦНИИточмаш Альберта Бакова, стоить гражданский «Удав» будет не менее 250 евро. Напомним, что граждане России из всех пистолетов могут обладать лишь «травматами» с дульной энергией (кинетическая энергия пули при вылете из ствола) не более 91 дж. У настоящего «Удава» она раз в 5 больше.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика