В Госдепе назвали возможные сроки денуклеаризации КНДР - «Происшествия» » «Новости Дня»
Mercer
Опубликовано: 12:44, 08 марта 2019
Происшествия и криминал

В Госдепе назвали возможные сроки денуклеаризации КНДР - «Происшествия»

В США уверены, что ядерное разооружение Северной Кореи завершится до начала 2021 года ТАСС. Представитель Госдепартамента высокого ранга заявил, что денуклеаризация КНДР завершится в течение первого срока...
В Госдепе назвали возможные сроки денуклеаризации КНДР - «Происшествия»

В США уверены, что ядерное разооружение Северной Кореи завершится до начала 2021 года



ТАСС.


Представитель Госдепартамента высокого ранга заявил, что денуклеаризация КНДР завершится в течение первого срока президента Трампа. Американский дипломат добавил, что «это осуществимо» и у вашингтонской администрации «достаточно времени», чтобы этого добиться. Отмечается, что срок президенства Трампа закончится 20 января 2021 года.


По словам дипломата, американская администрация уверена, что дальнейшее развитие событий в диалоге США и КНДР зависит от Пхеньяна. Он подчеркнул, что на саммите в Ханое странам удалось преодолеть противоречия по ряду вопросов в отношениях, но есть важные области, в которых США и Северной Корее еще предстоит продвинуться вперед, речь, прежде всего, идет о денуклеаризации.



Ранее Ким Чен Ын пообещал уничтожить космодром Сохэ. Отмечается, что северокорейский лидер также пообещал допустить на объект международных инспекторов.



Напомним, в Ханое 27-28 февраля проходил саммит США и КНДР. Встреча лидеров двух стран завершилась досрочно. Стороны не пришли к соглашению и не подписали итогового документа. На саммите Ким Чен Ын подтвердил готовность к денуклеаризации.


В США уверены, что ядерное разооружение Северной Кореи завершится до начала 2021 года ТАСС. Представитель Госдепартамента высокого ранга заявил, что денуклеаризация КНДР завершится в течение первого срока президента Трампа. Американский дипломат добавил, что «это осуществимо» и у вашингтонской администрации «достаточно времени», чтобы этого добиться. Отмечается, что срок президенства Трампа закончится 20 января 2021 года. По словам дипломата, американская администрация уверена, что дальнейшее развитие событий в диалоге США и КНДР зависит от Пхеньяна. Он подчеркнул, что на саммите в Ханое странам удалось преодолеть противоречия по ряду вопросов в отношениях, но есть важные области, в которых США и Северной Корее еще предстоит продвинуться вперед, речь, прежде всего, идет о денуклеаризации. Ранее Ким Чен Ын пообещал уничтожить космодром Сохэ. Отмечается, что северокорейский лидер также пообещал допустить на объект международных инспекторов. Напомним, в Ханое 27-28 февраля проходил саммит США и КНДР. Встреча лидеров двух стран завершилась досрочно. Стороны не пришли к соглашению и не подписали итогового документа. На саммите Ким Чен Ын подтвердил готовность к денуклеаризации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика