Происшествия и криминал
Ученые открыли новый вид динозавров размером с кенгуру - «Происшествия»
На юго-востоке Австралии были обнаружены окаменелые останки динозавра, жившего около 125 млн лет назад
Journal of Paleontology.
Пять окаменелых образцов челюсти обнаружили в штате Виктория. Возраст останков составляет около 125 миллионов лет. Животное получило название галеонозавр, так как его нижняя челюсть напоминает перевернутый корпус галеона.
Найденный вид относится к семейству орнитоподов. Это был травоядный ящер размером с кенгуру валлаби, то есть его примерный вес составлял около 6 кг.
Отмечается, что эти маленькие динозавры очень хорошо бегали, поскольку ловко передвигались на своих мощных задних лапах. По версии ученых, они жили в меловом периоде в рифтовой долине между Австралией и Антарктидой.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Спортивный Уссурийск: победы, награды и новые достижения - «Новости Уссурийска»
Виновные понесут наказание: найдены дети, испортившие покрытие в сквере - «Новости Уссурийска»
Капитальный ремонт продолжается в Доме культуры «Нива» п. Тимирязевский - «Новости Уссурийска»
Зарплата сварщиков в Свердловской области достигла 143 тысяч рублей
Тюменских водителей предупредили о неблагоприятных погодных условиях на дорогах
Читайте также:
The New Yorker (США): день гибели динозавров - «Наука»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
В Австралии открыли новый вид динозавров - «Технологии»
Nature (Великобритания): древнее сибирское племя-призрак раскрывает секреты - «Наука»
