«Курчатовский институт» разрабатывает мощнейшую нейтронную установку - «Происшествия» » «Новости Дня»
Фелицата
Опубликовано: 03:30, 13 марта 2019
Происшествия и криминал

«Курчатовский институт» разрабатывает мощнейшую нейтронную установку - «Происшествия»

Глава исследовательского центра на встрече с Владимиром Путиным сообщил, что к концу этого года РФ может стать обладательницей одной из самых мощных в мире нейтронных исследовательских установок встрече...
«Курчатовский институт» разрабатывает мощнейшую нейтронную установку - «Происшествия»

Глава исследовательского центра на встрече с Владимиром Путиным сообщил, что к концу этого года РФ может стать обладательницей одной из самых мощных в мире нейтронных исследовательских установок



встрече во вторник с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что к концу текущего года наша страна может стать обладательницей одной из самых мощных в мире нейтронных исследовательских установок.


По словам ученого, недавно на площадке в Гатчине завершился первый этап энергетического пуска самого мощного в мире высокопоточного реактора ПИК. К концу года должен быть завершен выход на все параметры этого проекта, сказал Ковальчук.


Он также рассказал о проекте по созданию сети национальных синхротронных источников. Первая установка находится на площадке Протвино, вторая - в Академгородке и еще одна - на острове Русский.



Это позволит создать уникальную научную базу и обеспечить новый уровень научной культуры в главных центрах страны, отметил глава «Курчатовского института».



После его доклада Путин напомнил о необходимости следить за тем, чтобы финансирование проектов «осуществлялось ритмично».


Глава исследовательского центра на встрече с Владимиром Путиным сообщил, что к концу этого года РФ может стать обладательницей одной из самых мощных в мире нейтронных исследовательских установок встрече во вторник с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что к концу текущего года наша страна может стать обладательницей одной из самых мощных в мире нейтронных исследовательских установок. По словам ученого, недавно на площадке в Гатчине завершился первый этап энергетического пуска самого мощного в мире высокопоточного реактора ПИК. К концу года должен быть завершен выход на все параметры этого проекта, сказал Ковальчук. Он также рассказал о проекте по созданию сети национальных синхротронных источников. Первая установка находится на площадке Протвино, вторая - в Академгородке и еще одна - на острове Русский. Это позволит создать уникальную научную базу и обеспечить новый уровень научной культуры в главных центрах страны, отметил глава «Курчатовского института». После его доклада Путин напомнил о необходимости следить за тем, чтобы финансирование проектов «осуществлялось ритмично».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика