Россияне боятся остаться без работы из-за искусственного интеллекта - опрос - «Происшествия» » «Новости Дня»
Freeman
Опубликовано: 06:45, 13 марта 2019
Происшествия и криминал

Россияне боятся остаться без работы из-за искусственного интеллекта - опрос - «Происшествия»

Согласно данным исследования, треть россиян беспокоятся, что их заменят машины РИА Новости. Как показали итоги опроса в России, треть граждан переживают, что из-за искусственного интеллекта могут потерять...
Россияне боятся остаться без работы из-за искусственного интеллекта - опрос - «Происшествия»

Согласно данным исследования, треть россиян беспокоятся, что их заменят машины



РИА Новости.


Как показали итоги опроса в России, треть граждан переживают, что из-за искусственного интеллекта могут потерять работу. При этом примерно столько же респондентов считают, что современная система образования не подготовит детей к будущим изменениям рынка труда.


В целом россияне немного более скептически относятся к искусственному интеллекту, чем опрошенные в среднем по миру. Так, 35% россиян тревожатся из-за непрозрачности решений искусственного интеллекта, а также сомневаются в его способности к конкретному анализу. В целом по миру опасения по этому поводу выразили 31% опрошенных.



Более половины россиян головы доверить искусственному интеллекту вопросы налогообложения и социального обеспечения, а также обслуживание оборудования. В области правосудия и медицины опрошенные предпочли бы видеть людей.



Кстати, ранее компания Microsoft провела исследование, по результатам которого назвала Россию лидером по внедрению искусственного интеллекта.



Восстание машин. Роботы-журналисты захватывают СМИ



АиФ.ru приводит перевод статьи The New York Times, в которой ее автор Жаклин Пейзер анализирует, как меняется работа журналистов в эпоху развития искусственного интеллекта. Подробнее.


Согласно данным исследования, треть россиян беспокоятся, что их заменят машины РИА Новости. Как показали итоги опроса в России, треть граждан переживают, что из-за искусственного интеллекта могут потерять работу. При этом примерно столько же респондентов считают, что современная система образования не подготовит детей к будущим изменениям рынка труда. В целом россияне немного более скептически относятся к искусственному интеллекту, чем опрошенные в среднем по миру. Так, 35% россиян тревожатся из-за непрозрачности решений искусственного интеллекта, а также сомневаются в его способности к конкретному анализу. В целом по миру опасения по этому поводу выразили 31% опрошенных. Более половины россиян головы доверить искусственному интеллекту вопросы налогообложения и социального обеспечения, а также обслуживание оборудования. В области правосудия и медицины опрошенные предпочли бы видеть людей. Кстати, ранее компания Microsoft провела исследование, по результатам которого назвала Россию лидером по внедрению искусственного интеллекта. Восстание машин. Роботы-журналисты захватывают СМИ АиФ.ru приводит перевод статьи The New York Times, в которой ее автор Жаклин Пейзер анализирует, как меняется работа журналистов в эпоху развития искусственного интеллекта. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика