Глава ГИБДД рассказал, когда введут штраф за превышение скорости на 10 км/ч - «Происшествия» » «Новости Дня»
Mackenzie
Опубликовано: 09:44, 13 марта 2019
Происшествия и криминал

Глава ГИБДД рассказал, когда введут штраф за превышение скорости на 10 км/ч - «Происшествия»

Меру нужно вводить после того как «все дороги будут проинспектированы», отметил Михаил Черников РИА Новости. Черников отметил, что ведомство считает инициативу необходимой. По его словам, статистика показывает, что превышение максимально разрешенной скорости на 1 км/ч повышает риск возникновения смертельного ДТП на 3%. В то же время глава ГИБДД отметил, что такую меру нужно вводить, «когда все дороги будут проинспектированы». «Я думаю, что в принципе это реально реализовать за 2019–2020 годы», – цитирует Черникова ТАСС. Если
Глава ГИБДД рассказал, когда введут штраф за превышение скорости на 10 км/ч - «Происшествия»

Меру нужно вводить после того как «все дороги будут проинспектированы», отметил Михаил Черников



РИА Новости.


Черников отметил, что ведомство считает инициативу необходимой. По его словам, статистика показывает, что превышение максимально разрешенной скорости на 1 км/ч повышает риск возникновения смертельного ДТП на 3%.


В то же время глава ГИБДД отметил, что такую меру нужно вводить, «когда все дороги будут проинспектированы».



«Я думаю, что в принципе это реально реализовать за 2019–2020 годы», – цитирует Черникова ТАСС.



Если конструктивное решение будет принято в этом году, в течение полутора лет его можно будет реализовать, добавил он.



Ранее стало известно, что в России могут ввести штрафы за превышение скорости на 10-20 км/ч. Минтранс поддержал эту инициативу. В то же время в партии «Единая Россия» идею ужесточения штрафов не поддержали. В Госдуме предлагали обсудить эту тему на слушаниях.


Меру нужно вводить после того как «все дороги будут проинспектированы», отметил Михаил Черников РИА Новости. Черников отметил, что ведомство считает инициативу необходимой. По его словам, статистика показывает, что превышение максимально разрешенной скорости на 1 км/ч повышает риск возникновения смертельного ДТП на 3%. В то же время глава ГИБДД отметил, что такую меру нужно вводить, «когда все дороги будут проинспектированы». «Я думаю, что в принципе это реально реализовать за 2019–2020 годы», – цитирует Черникова ТАСС. Если конструктивное решение будет принято в этом году, в течение полутора лет его можно будет реализовать, добавил он. Ранее стало известно, что в России могут ввести штрафы за превышение скорости на 10-20 км/ч. Минтранс поддержал эту инициативу. В то же время в партии «Единая Россия» идею ужесточения штрафов не поддержали. В Госдуме предлагали обсудить эту тему на слушаниях.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика