Экс-главу предвыборного штаба Трампа приговорили к 7,5 года тюрьмы - «Происшествия» » «Новости Дня»
Bradshaw
Опубликовано: 21:27, 13 марта 2019
Происшествия и криминал

Экс-главу предвыборного штаба Трампа приговорили к 7,5 года тюрьмы - «Происшествия»

Полу Манафорту также предстоит выплатить шесть миллионов долларов штрафа за незарегистрированную работу лоббистом и давление на свидетелей РИА...
Экс-главу предвыборного штаба Трампа приговорили к 7,5 года тюрьмы - «Происшествия»

Полу Манафорту также предстоит выплатить шесть миллионов долларов штрафа за незарегистрированную работу лоббистом и давление на свидетелей



РИА Новости.


В суде уточнили, что Манафорт приговорен к 60 месяцам по первому эпизоду, но часть этого срока накладывается на 30 месяцев приговора в Виргинии. По первому эпизоду экс-главе штаба Трампа вменяют сговор с целью сокрытия счетов и уклонение от налогов. Второй эпизод связан с противодействием правосудию, за него Манафорт получил 13 месяцев тюрьмы.


Суд также учел размер сокрытых от налогообложения средств и решил, что Манафорт должен будет заплатить однократно реституцию в шесть миллионов долларов.



Пол Манафорт признал себя виновным в сговоре и попытке влиять на свидетелей по его делу и пошёл на сделку со следствием. Манафорт обещал дать показания спецпрокурору Роберту Мюллеру, который расследует возможные связи Трампа с Россией. За это ему должны были смягчить приговор. Позже Мюллер обвинил Манафорта в нарушении условий, пригрозил ему серьезным ужесточением приговора.



Ранее Трамп прокомментировал приговор экс-руководителю своего предвыборного штаба. Он подчеркнул, что суд не выявил «никакого сговора с Россией».



Экс-руководителя штаба Трампа суд Виргинии ранее уже приговорил к 3 годам и 11 месяцам тюрьмы за финансовые нарушения. Его признали виновным в подаче ложной налоговой декларации, в банковском мошенничестве и в сокрытии иностранных банковских счетов. При этом суд отметил, что приговор Манафорту не связан с «российским расследованием» спецпрокурора Мюллера.


Полу Манафорту также предстоит выплатить шесть миллионов долларов штрафа за незарегистрированную работу лоббистом и давление на свидетелей РИА Новости. В суде уточнили, что Манафорт приговорен к 60 месяцам по первому эпизоду, но часть этого срока накладывается на 30 месяцев приговора в Виргинии. По первому эпизоду экс-главе штаба Трампа вменяют сговор с целью сокрытия счетов и уклонение от налогов. Второй эпизод связан с противодействием правосудию, за него Манафорт получил 13 месяцев тюрьмы. Суд также учел размер сокрытых от налогообложения средств и решил, что Манафорт должен будет заплатить однократно реституцию в шесть миллионов долларов. Пол Манафорт признал себя виновным в сговоре и попытке влиять на свидетелей по его делу и пошёл на сделку со следствием. Манафорт обещал дать показания спецпрокурору Роберту Мюллеру, который расследует возможные связи Трампа с Россией. За это ему должны были смягчить приговор. Позже Мюллер обвинил Манафорта в нарушении условий, пригрозил ему серьезным ужесточением приговора. Ранее Трамп прокомментировал приговор экс-руководителю своего предвыборного штаба. Он подчеркнул, что суд не выявил «никакого сговора с Россией». Экс-руководителя штаба Трампа суд Виргинии ранее уже приговорил к 3 годам и 11 месяцам тюрьмы за финансовые нарушения. Его признали виновным в подаче ложной налоговой декларации, в банковском мошенничестве и в сокрытии иностранных банковских счетов. При этом суд отметил, что приговор Манафорту не связан с «российским расследованием» спецпрокурора Мюллера.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика