Бабушку оппозиционера Ильи Яшина выселяют из дома престарелых – из-за внука - «Происшествия» » «Новости Дня»
Анфиса
Опубликовано: 12:32, 15 марта 2019
Происшествия и криминал

Бабушку оппозиционера Ильи Яшина выселяют из дома престарелых – из-за внука - «Происшествия»

Столичная прокуратура потребовала от директора Красногорского пансионата выселить из вверенного ему учреждения бабушку известного оппозиционера Ильи Яшина – председателя совета депутатов Красносельского района Москвы. Ранее в этом месяце в пансионат приходила полиция, а около года назад телеканал Life выпустил репортаж том, как оппозиционный политик сдал свою бабушку в "тюрьму для стариков" – чтобы завладеть её квартирой. "Неделю назад в пансионат для пожилых, где живет моя бабушка, приходил сотрудник полиции. Он вежливо советовал
Бабушку оппозиционера Ильи Яшина выселяют из дома престарелых – из-за внука - «Происшествия»
Бабушку оппозиционера Ильи Яшина выселяют из дома престарелых – из-за внука - «Происшествия»

Столичная прокуратура потребовала от директора Красногорского пансионата выселить из вверенного ему учреждения бабушку известного оппозиционера Ильи Яшина – председателя совета депутатов Красносельского района Москвы.



Ранее в этом месяце в пансионат приходила полиция, а около года назад телеканал Life выпустил репортаж том, как оппозиционный политик сдал свою бабушку в "тюрьму для стариков" – чтобы завладеть её квартирой.



"Неделю назад в пансионат для пожилых, где живет моя бабушка, приходил сотрудник полиции. Он вежливо советовал администрации отказать в обслуживании "этой Яшиной", чтобы "не было проблем". И вот проблемы начались – как было обещано", – написал Илья Яшин в на своей странице в социальной сети Facebook.



Яшин рассказал журналистам, что помощник красногорского прокурора Юлия Криковцева позвонила директору пансионата и "прямым текстом сказала: если его бабушка, Александра Яшина, не будет выселена из пансионата, то "этот бизнес просто уничтожат".



Чиновница угрожала проверками и обещала "натравить пожарных и Роспотребнадзор". За бабушку Яшина взялись год назад – в марте 2018-го телеканал Life опубликовал о Яшине и его родственнице клеветническую статью, где утверждалось, что 85-летняя женщина переписала свою московскую квартиру на любимого внука.



Александра Дмитриевна якобы говорила, что "очень скучает и мечтает, чтобы Илья приехал и навестил ее, но в последний раз она его видела, когда подписывала документы на квартиру, а может, и того раньше". Илья Яшин назвал журналистов Life уродами и потребовал оставить его семью в покое. Он рассказал, что его бабушки диагностирована деменция, а решение устроить ее в пансионат для престарелых "позволило улучшить психологическое состояние и продлить жизнь".


Столичная прокуратура потребовала от директора Красногорского пансионата выселить из вверенного ему учреждения бабушку известного оппозиционера Ильи Яшина – председателя совета депутатов Красносельского района Москвы. Ранее в этом месяце в пансионат приходила полиция, а около года назад телеканал Life выпустил репортаж том, как оппозиционный политик сдал свою бабушку в "тюрьму для стариков" – чтобы завладеть её квартирой. "Неделю назад в пансионат для пожилых, где живет моя бабушка, приходил сотрудник полиции. Он вежливо советовал администрации отказать в обслуживании "этой Яшиной", чтобы "не было проблем". И вот проблемы начались – как было обещано", – написал Илья Яшин в на своей странице в социальной сети Facebook. Яшин рассказал журналистам, что помощник красногорского прокурора Юлия Криковцева позвонила директору пансионата и "прямым текстом сказала: если его бабушка, Александра Яшина, не будет выселена из пансионата, то "этот бизнес просто уничтожат". Чиновница угрожала проверками и обещала "натравить пожарных и Роспотребнадзор". За бабушку Яшина взялись год назад – в марте 2018-го телеканал Life опубликовал о Яшине и его родственнице клеветническую статью, где утверждалось, что 85-летняя женщина переписала свою московскую квартиру на любимого внука. Александра Дмитриевна якобы говорила, что "очень скучает и мечтает, чтобы Илья приехал и навестил ее, но в последний раз она его видела, когда подписывала документы на квартиру, а может, и того раньше". Илья Яшин назвал журналистов Life уродами и потребовал оставить его семью в покое. Он рассказал, что его бабушки диагностирована деменция, а решение устроить ее в пансионат для престарелых "позволило улучшить психологическое состояние и продлить жизнь".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика