ООН: миллионам людей грозит преждевременная смерть из-за изменения климата - «Происшествия» » «Новости Дня»
Настасья
Опубликовано: 03:13, 16 марта 2019
Происшествия и криминал

ООН: миллионам людей грозит преждевременная смерть из-за изменения климата - «Происшествия»

Эксперты считают, что уже через 30 лет из-за таянья льдов в Арктике может подняться уровень океана Известия со ссылкой на доклад...
ООН: миллионам людей грозит преждевременная смерть из-за изменения климата - «Происшествия»

Эксперты считают, что уже через 30 лет из-за таянья льдов в Арктике может подняться уровень океана



Известия со ссылкой на доклад ООН.


Эксперты из 70 стран мира пришли к выводу, что, если не будут достигнуты цели Парижского соглашения по климату, то вскоре последствия глобального потепления будут становиться все более ощутимыми. В частности, прогнозируется рост уровня загрязнения пресной воды и устойчивости бактерий к антибиотикам. Из-за ухудшения экологии снизится фертильность населения в ряде регионов планеты.


В докладе сказано, что к 2050 году средняя температура в Арктике может подняться на 3-5 градусов, что приведет к полному таянию льдов и увеличению уровня мирового океана.



Парижское соглашение в 2015 году подписали 194 страны. В соответствии с ним, государства должны принять меры по снижению выбросов, чтобы к 2100 году средняя температура на планете поднялась не более чем на два градуса. Минприроды РФ накануне внесло в кабмин предложение по ратификации Парижского соглашения.



Землетрясений будет больше? Академик о последствиях глобального потепления



Как связаны потепление и сейсмическая активность, рискует ли Европа утонуть и стоит ли бояться тектонического оружия, рассказал профессор Владимир Бабешко. Подробнее.




Эксперты считают, что уже через 30 лет из-за таянья льдов в Арктике может подняться уровень океана Известия со ссылкой на доклад ООН. Эксперты из 70 стран мира пришли к выводу, что, если не будут достигнуты цели Парижского соглашения по климату, то вскоре последствия глобального потепления будут становиться все более ощутимыми. В частности, прогнозируется рост уровня загрязнения пресной воды и устойчивости бактерий к антибиотикам. Из-за ухудшения экологии снизится фертильность населения в ряде регионов планеты. В докладе сказано, что к 2050 году средняя температура в Арктике может подняться на 3-5 градусов, что приведет к полному таянию льдов и увеличению уровня мирового океана. Парижское соглашение в 2015 году подписали 194 страны. В соответствии с ним, государства должны принять меры по снижению выбросов, чтобы к 2100 году средняя температура на планете поднялась не более чем на два градуса. Минприроды РФ накануне внесло в кабмин предложение по ратификации Парижского соглашения. Землетрясений будет больше? Академик о последствиях глобального потепления Как связаны потепление и сейсмическая активность, рискует ли Европа утонуть и стоит ли бояться тектонического оружия, рассказал профессор Владимир Бабешко. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика