Польша нашла янтарь на территории будущего канала через Балтийскую косу - «Происшествия» » «Новости Дня»
Samuels
Опубликовано: 03:13, 16 марта 2019
Происшествия и криминал

Польша нашла янтарь на территории будущего канала через Балтийскую косу - «Происшествия»

Сообщается, что на территории, где планируется строительства канала, обнаружены залежи янтаря Российская газета. По данным журналистов, обнаруженный янтарь может стоить до 210 миллионов евро. Министр морского...
Польша нашла янтарь на территории будущего канала через Балтийскую косу - «Происшествия»

Сообщается, что на территории, где планируется строительства канала, обнаружены залежи янтаря



Российская газета.


По данным журналистов, обнаруженный янтарь может стоить до 210 миллионов евро. Министр морского хозяйства Польши Макер Грубарчик опроверг эти данные, заявив, что пока рано делать какие-то прогнозы по стоимости янтаря, так как не ясно, как и где именно они расположены. Он отметил, что это могут быть просто самородки, которые нет смысла добывать промышленным способом.


Грубарчик сказал, что более точно можно будет сказать, «когда начнут копать». По его словам, Варшава в любом случае планировала изучать дно в районе, где будет строиться канал, и на это выделены средства.



В середине февраля Польша сообщила о планах построить канал, который пройдет в непосредственной близости от Калининградской области. Евросоюз потребовал от Польши не начинать строительство до одобрения этого проекта Еврокомиссией.



Рыть назло соседу. Зачем Польша строит канал через Балтийскую косу?



В Варшаве заявили, что новый судоходный канал должен «положить конец российской диктатуре». Подробнее.


Сообщается, что на территории, где планируется строительства канала, обнаружены залежи янтаря Российская газета. По данным журналистов, обнаруженный янтарь может стоить до 210 миллионов евро. Министр морского хозяйства Польши Макер Грубарчик опроверг эти данные, заявив, что пока рано делать какие-то прогнозы по стоимости янтаря, так как не ясно, как и где именно они расположены. Он отметил, что это могут быть просто самородки, которые нет смысла добывать промышленным способом. Грубарчик сказал, что более точно можно будет сказать, «когда начнут копать». По его словам, Варшава в любом случае планировала изучать дно в районе, где будет строиться канал, и на это выделены средства. В середине февраля Польша сообщила о планах построить канал, который пройдет в непосредственной близости от Калининградской области. Евросоюз потребовал от Польши не начинать строительство до одобрения этого проекта Еврокомиссией. Рыть назло соседу. Зачем Польша строит канал через Балтийскую косу? В Варшаве заявили, что новый судоходный канал должен «положить конец российской диктатуре». Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика